Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Лишение материнских прав.

Макс Малиновский Ученик (98), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте, такая ситуация, жена переиграла в игру по любила парня с кем играла и уехала в другой город, но перед этим мы подали на развод, распечатали иск. заявление, то бишь я подаю на нее и проживание ребенка с отцом. сходили подали ее попросили подписать там что то и потом она уехала через неделю, 2 декабря вызывают на суд, все это время ребенок со мной а она в другом городе, по гугл аккаунту который привязан к ее телефону можно посмотреть место где она была и ходила, могу ли доки с гугл аккаунта и то что ребенок у меня был все это время взять и подать на нее о лишение прав? И куда идти в суд или опеку?
Голосование за лучший ответ
Сергей Солод Мыслитель (8947) 4 года назад
Начни с опеки. Но её не лишат родительских прав просто по тому, что она уехала и живет отдельно, если конечно она сама изъявит об этом желание, но я в этом сомневаюсь
Макс МалиновскийУченик (98) 4 года назад
Она не воспитывает ребенка а живет в другом городе.
Сергей Солод Мыслитель (8947) Это не основания для лишения родительских прав. Сходи сначала в опеку. Они объяснят
Owl Искусственный Интеллект (399943) 4 года назад
пока еще данных для лишения недостаточно, так что тщательно изучите ст. 69 СК РФ
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/6af1956e4267ebdc87f7ccf3381d57e47940f49e/
Макс МалиновскийУченик (98) 4 года назад
То есть забить х на ребенка это норма..
Owl Искусственный Интеллект (399943) ну и выражансы у Вас... У мадам Сткульчак учились? А если отцы это делают? И на много лет? Почему такие неравенство? Родители РАВНЫ в своих правах и обязанностях= к ребенку... Придется Вам постоянно взаимодействоватиь с орган67ом опеки и постоянно актировать ВСЕ недочеты в ее поступках к ребенку. Не забудьте взыскать алименты на дитя, тогда у вас основания для лишения появятся гораздо скорее.
Андрей Мудрец (10473) 4 года назад
ни кого не решат, а при разводе еще и ребенка с матерью оставят
Ольга Искусственный Интеллект (406011) 4 года назад
то, что она живет в другом городе не является основанием для лишения родительских прав. подавайте на алименты, вот она и будет "участвовать" в жизни ребенка, хотя бы финансово.
taiv 2006 Просветленный (43061) 4 года назад
а с чего бы ее прав-то лишать? Она же не на улице ребенка бросила, а оставила его с родным отцом, имеющим равные с ней обязанности по содержанию этого ребенка.
Мужика же за уход из семьи род. прав не лишают
PS Все основания для лишения род. прав изложены в ст. 69 СК РФ. Других нет
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259078) 4 года назад
Ещё раз- мама ребенка не бросила!
По договорённости оставила с папой.
У вас была возможность лишить ее род. прав, - вы ею не воспользовались.
Подавайте на алименты.
И, хочется добавить, жизнь - странная штука..
Случись что, мама сможет забрать ребенка.
А при лишении ее род. прав, - ребенку дорога в детский дом...
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112357) 4 года назад
А при лишении ее род. прав, - ребенку дорога в детский дом...
Хорошо подумала. когда это написала.. ?У нее есть отец, которого никто не лишал и не ограничивал в родительских правах..
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112357) 4 года назад
Ничего тебе делать не надо, если хочешь, что бы ребенок остался с тобой.. Просто обозначь это в отделе опеки, Пусть они придут и в акте осмотра будет указано, что ты нормальный отец с нормальным жильем и работой.. Через год (условно) твоей жене дадут поджопник. она появится и потребует обратно ребенка через суд.. Чем ты тогда будешь аргументировать, что ребенка она не достойна. ??Даже алименты пока не требуй.. Не будет помогать это время - тебе лишний плюс..
Серый Искусственный Интеллект (221944) 4 года назад
А вы уверены что ребёнка с вами оставят?