Что нужно сдавать на фотографа, что в целом от него нужно?

Некто Ми Профи (667), на голосовании 4 года назад
Планирую по оканчанию 11 класса стать фотографом, интересно, что нужно сдавать на него, что я должна буду уметь, чему будут учить. Я знаю что эта профессия делиться на категории, и планирую наверное буть "фотограф журналист", или фотограф новостной (ну, тип, фотки на новости). Какая зарплата будет, короче, я буду в достатке?
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Оракул (64860) 4 года назад
Ничего))) фозми телефон и фотографируй, тупее профессии. Я ещё не встречал)
Некто МиПрофи (667) 4 года назад
Ну, все профессии нужны, это во первых. А во вторых, не было бы фотографов, хрен что бы увидел, жили бы как в 18-19 века, картинками, которые не всегда нормально рисуют. Не стоит недооценивать эту профессию, тоже самое могу сказать про футболистов, гонщиков, и баб которые сидят в кабине, и смотрят за эскалатором с 2 кнопочками.
Вячеслав Оракул (64860) Фотограф это по звание) тупо счелкать любой идиот может
Вася All-in Гуру (2697) 4 года назад
Нужно сдавать деньги :) Деньги на обучение, деньги на оборудование.
Будет ли достаток ХЗ. Возможно через 3-5 лет искусственный интеллект будет работать в разы лучше, чем сейчас и профессиональные фотографы вымрут как класс.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (130640) 4 года назад
В художественной школе или студии подучись, пока среднюю школу не кончил.
Это ЕДИНСТВЕННЫЕ учебные заведения, где тебя реально чему-то могут НАУЧИТЬ в этой области. Всё остальное проходят или на платных курсах или осваивают самостоятельно.
Фотограф - УМИРАЮЩАЯ профессия. Каждый теперь имеет возможность делать фото в любую минуту. и в любом месте. Без специальной подготовке в изобразительном искусстве ты просто будешь неконкурентоспособен.
Trofim Meyer Просветленный (22917) 4 года назад
Есть специальные школы фотографов. В спб есть школа телевидения - там вроде, обучают профессии фотографа-журналиста. Но сейчас, в эпоху интернета, проще самому научиться фотографировать. На https://photonomy.ru можно выставлять свои фотографии на всеобщую оценку. Пообщаться с другими фотографами, набраться опыта.