Кто имеет право управлять транспортным средством по осаго

Анатолий Коваленко Ученик (215), закрыт 4 года назад
Страхователь собственник страхует свою машину, и вписывает в страховку единственного водителя, не себя. Имеет ли он право управлять тс.
Лучший ответ
Radiy Оракул (56111) 4 года назад
Управлять может только тот, кто вписан в графу "допущены к управлению", страхователь и владелец могут там не быть и соответственно не иметь права управлять.
Например машина оформлена на дочь (владелец), мама поехала в страховую и оформила полис (страхователь), но в допущенных к управлению вписала только отца и брата, вот только они и могут ездить.
Анатолий КоваленкоУченик (215) 4 года назад
Спасибо! Даже по горячей линии позвонили, оператор затупил и так и не ответил.
Radiy Оракул (56111) так на горячих линиях сейчас работают люди не знающие ничего. У них один алгоритм, по которому они отвечают, а если сбить его в сторону, то всё, зависли... Особенно прикалывает задать вопрос вне его знаний, так оператор подвисает и начинает по алгоритму сначала...
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (765760) 4 года назад
нет, конечно же. Не имеет права управления ТС
Самый Лучший Друг. Оракул (64872) 4 года назад
Собственником и страхователем может быть любой человек, даже малолетний ребенок или человек без прав, это не означает что ему можно садиться за руль. Можно только тем водителям чьи права вписаны в ОСАГО. Ну или универсальный полис (он более дорогой) где может ездить любой водитель имеющий права соответствующей категории.
Сержант Оракул (90782) 4 года назад
>> Страхователь собственник страхует свою машину
По ОСАГО машина не страхуется (от слова вообще). Страхуется ответственность водителя.

>> Кто имеет право управлять транспортным средством
В данном случае, то лицо, которое внесено в графу "...лица допущенные к управлению", т. е., в данном случае это НЕ страхователь и НЕ собственник.