Новый владелец в полисе ОСАГО.

ЛЕна Егорова Ученик (85), закрыт 4 года назад
Собираюсь покупать машину. У предыдущего владельца есть полис еще на 5 месяцев вперед. Однако, вписаться я в него не могу, т. к. не имею водительских прав.
Могу ли я вписаться в данный полис в качестве владельца (поменять владельца в полисе)?
Лучший ответ
Остальные ответы
Ксения Цой Мыслитель (6983) 4 года назад
Никак. Надо делать новый.

А старый по заявлению предыдущего владельца закрывают и возвращают денежные средства.
Ирина Мастер (1267) 4 года назад
Оформляешь новый полис. В графе собственник вписываешь себя. В графе -допущенные к управлению лица--вписываешь любого....
Skulptor Искусственный Интеллект (243138) 4 года назад
Нет! В полисах имеется графа с данными В/У, а у тебя их нет !
ЛЕна ЕгороваУченик (85) 4 года назад
А мне и не нужна эта графа, я машину в подарок покупаю. Меня интересует лишь графа "собственник". А уж водитель сам впишется.
Skulptor Искусственный Интеллект (243138) Собственник тоже с в/у должен там числиться !
. Мыслитель (8734) 4 года назад
Самое интересное, что еще совсем недавно можно было заменить в полисе Собственника ( через замену полиса), страхователь оставался прежний. водители - по усмотрению. И такой полис принимали при регистрации авто в ГИБДД. Последнее время что-то изменилось ( в ГИБДД, не в страховании) и при регистрации ТС по ДКП требуют новый полис. Имею ввиду даты действия полиса.
Vera Kudryaschowa Гуру (3827) 4 года назад
При регистрации авто в ГИБДД требуется полис ОСАГО собственника ТС. Вы заключаете новый договор с СК, где вы - собственник., а в графе допущенные к управлению - лица, имеющие ВУ. Полис бывшего собственника вам не нужен.
Сержант Оракул (90785) 4 года назад
Полис прежнего владельца Вам не нужен. Он его может оставить себе и вернуть частично денежку, может выкинуть его, может отдать Вам, чтобы вы его выкинули.
Для переоформления на себя Вам нужно делать НОВЫЙ полис, где на основании ДКП и ПТС Вас впишут собственником.
Radiy Оракул (55816) 4 года назад
Старый полис с момента продажи не действителен, вам нужен новый. А в новом вы уже будете вписаны владельцем, а допущенными к управлению будут те, кого вы назначите или делайте открытую страховку (дороже)