Как выбрать банную печь?

Бонд Знаток (269), закрыт 4 года назад
какую дровяную печь лучше купить? Объем парной 16 кв. м.
Есть Везувий, Ермак, Варвара.
Советуют брать нержавейку на стены, а колосники из чугуна.
Это так принципиально или можно брать черный металл 1см-06 мм?
Спасибо заранее
Лучший ответ
Остальные ответы
никто никак Просветленный (25768) 4 года назад
Во плять прочитал "Как выбрать Ёбанную печь?"
Вас Ёк Оракул (87343) 4 года назад
Фигня это всё.
... Главное чтобы было УДОБНО пользоваться.
Кому, чтобы воды хватало, кому пара, кто с улицы топить хочет, а кто не обжегшись не может на камни плеснуть. ..на вкус и цвет...
Артур Д Знаток (415) 4 года назад
Мое мнение это печи из чугуна имеют долгий срок службы и хорошо справляются с прогревом парилки. Долго сохраняют и отдают тепло. Исключительно на дровах Это классический вариант русской бани. Атмосфера уюта и аромат горящего дерева присутствуют в каждой традиционной бане. Любители истинной русской бани предпочитают купить дровяную печь, ведь она обладает большим количеством достоинств. https://posad.pro/info/articles/2019/kak_vybrat_pech_dlya_russkoy_bani/ Удачного приобретения!