временное приостановление действия осаго.

incognito Мастер (2018), закрыт 4 года назад
Имею осаго на сезонное транспортное средство о двух колесах...
До окончания срока действия осталось 4 месяца.
Можно ли на время приостановить действие осаго и эти оставшиеся 4 месяца перенести на тёплое время года?
Лучший ответ
Мореход Искусственный Интеллект (569402) 4 года назад
Звони в свою страховуию или читай с ней договор, нам то откуда знать о ваших взаимоотношениях.
Остальные ответы
Chip Мудрец (18968) 4 года назад
Нет. Договор Заключен на время от и до. Такие моменты необходимо сразу прописывать в договоре.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587161) 4 года назад
нет
МУТАЦИЯИскусственный Интеллект (587161) 4 года назад
Периоды использования ТС (с учетом перерыва на зиму или прочее) можно было установить при заключении договора страхования (и, соответственно, заплатить меньше).
Destino Искусственный Интеллект (326967) 4 года назад
Нет, только расторжение по ДКП с возвратом средств...
.Мыслитель (8753) 4 года назад
Расторжение по какой причине? Вроде продавать человек не планировал.
Destino Искусственный Интеллект (326967) По причине продажи. Заключаете фиктивный ДКП с женой и делов-то...
RadiyОракул (56250) 4 года назад
1. - нужна причина для возврата, фиктивная не прокатит...
2. там возврата будут копейки, реально копейки, а то и 0...
Destino Искусственный Интеллект (326967) 1. Причина - продажа. Сам так делаю, всё канает... 2. Копейки, но хоть что-то. Думаю около 20 копеек с каждого рубля вернут...
Radiy Оракул (56250) 4 года назад
Нет.
Но можно изначально оформить полис на год и указать сроки эксплуатации, например с марта по октябрь включительно.
Я именно так и делал.