Выезд за границу с просроченными кредитами

Эрмине Маргарян Ученик (20), закрыт 4 года назад
Вопрос таков, у отца есть кредиты с просрочками, но суд решил погашать его частично из пенсии которую он получает, 50% по-моему только идёт на погашения кредита с просрочкой, может ли он выехать за границу хотя бы дней на десять и к кому можно обратиться чтоб дал на это разрешения???
Он Армянин и очень хочу его отвести на родину хотя бы дней на 10
Кто нибудь сталкивался с этим, подскажите пожалуйста???
Лучший ответ
SkyPrince Оракул (70487) 4 года назад
Онлайн сервисы проверки что говорят? Если у приставов дела нет, то вроде как можно.
Остальные ответы
Solo Voin Гуру (4467) 4 года назад
Если на нем наложен запрет на выезд, должно было прийти письмо от приставов, узнайте на почте. Также все можно проверить на госуслугах
CyberArmy Просветленный (35147) 4 года назад
По закону можно попросить отсрочку у приставов (проконтролировать), если есть вето, пусть пишет заявление.
цвет настроения Искусственный Интеллект (173119) 4 года назад
Не обязательно суд всегда выдаёт запрет на выезд. Может, у него просто - удержание денег с карты - и всё. Читайте решение суда. А вообще - хорошие детки помогли бы с выплатами кредита, а он и сам потом поедет не Родину.
FunnypepperИскусственный Интеллект (387302) 4 года назад
Запрет на выезд налагает не суд, а лично пристав.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387302) 4 года назад
Узнать об этом вы можете ТОЛЬКО у пристава, который ведет исполнительное производство, и с ним же разговаривать о снятии запрета, если таковой имеется.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185501) 4 года назад
Если суд уже все решил, и судебное предписание исполняется, проблем не должно быть
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150380) 4 года назад
Кредит с просрочкой не главное. Главное, было ли решение суда об ограничении выезда за границу! Проверьте на сайте госуслуги по паспорту вашего отца.
игорь романов Просветленный (37696) 4 года назад
все просто запрет на выезд есть? нет? вперед!!! просто зайдите к суд приставу и спросите!
Наталья Смирнова Искусственный Интеллект (179503) 4 года назад
Сайт ФССП посетите. Вопросы отпадут.
Если есть исполнительное производство — пиши пропало с выездом
Madam JK Мудрец (11013) 4 года назад
Лучше бы этими деньгами кредиты позакрывали.