автоматика для насоса малыш

Миссис Клювдия Профи (605), закрыт 4 года назад
Есть колодец 7 колец. есть насос" малыш".хотелось бы подключить автоматику... вкл. краник есть вода! выкл. краник нет воды. У кого такое есть? подскажите чего да как!
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (215421) 4 года назад
Нужно покупать клапан с вакуумным включателем.
Остальные ответы
юрий морозенков Искусственный Интеллект (114814) 4 года назад
для этого насосные станции продают. а малыш на огород бздыкать
Krom Просветленный (40062) 4 года назад
Нужен бак на мансарде утепленный и реле уроаня волы в нем. Все!!
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112348) 4 года назад
Ищи знакомого. который хорошо разбирается в электроники..
Миссис КлювдияПрофи (605) 4 года назад
не подскажете в какой стороне искать?
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112348) Радиолюбитель, радиотехник.. человек. который занимается радиоконструированием..
Буль_ буль Просветленный (23723) 4 года назад
проще простого. гидроаккумулятор и реле давления . только почему такой отстойный насос. есть нормальные погружные насосы. мы сами собирали насосную станцию для скважины. понять . нет там ничего умного
ip Искусственный Интеллект (133932) 4 года назад
Малыши и ручейки придуманы для открытых водоемов, а в колодце такой насос держать - рисковать нарушением водотока в глине за счёт доуплотнения слоя вибрацией или страгиванием плавуна в песке (((
Новый копать автоматика не поможет, вручную придётся ковырять, однако...
Хотите дёшево - купите недорогую насосную станцию, с семи метров она воду гарантированно поднимет. Или ставьте полноценный погружной насос со встроенной автоматикой, они есть и колодезные, и скважинные)))
Удачи.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329285) 4 года назад
Вот самое простое . Но насос Малыш слишком мало мощный .
никто никак Просветленный (25761) 4 года назад
так не получится, надо по другому, просто трубка и выключатель, нажал выключатель - полилась вода, ..нажал выключатель - закончилась литься, плохо одно, она всегда холодная.
Галина Михайловна Оракул (55050) 4 года назад
Есть. Очень удобно!!! сделано по типу как "Владимир Петров".на фото слева-выключатель насоса (справа обычная уличная розетка). сделана разводка шлангов, на шлангах пистолеты. насос включается автоматически когда поливочный пистолет использую, перестала пользоваться-насос сам выключается. и не надо бегать туда-сюда
Миссис КлювдияПрофи (605) 4 года назад
очень интересная идея... это ваше фото? или из инета? хотелось бы подробностей... не пришлете откуда это! спасибо.
Миссис КлювдияПрофи (605) 4 года назад
и домик прикольный... себе бы такой же сделала!
Галина Михайловна Оракул (55050) Это сын делал летом. знаю, что брал реле давления (если не ошибаюсь-от старой насосной станции). еще через это реле сделал подводку в дом к насосной станции как запасной вариант подачи воды. соседям тоже сделал. очень удобно-не сорвет шланг если он перегнется. -насос автоматически сам отключается если воде нЕкуда литься. буду на выходных-попробую сфотографировать внутри колодца
ВАЛЕРИЙ Бархударов Просветленный (38555) 4 года назад
Блок управления от насосной станции, обратный клапан перед ним, блок отстроить на низкое давление.
Реставратор Михаил Просветленный (22454) 4 года назад
Владимир петров привел пример самой распространенной системы водоподачи. Но на мой взгляд она сложная, я купил отдельно блок автоматики, гидробак. Гидро бак подключен к нагревателю с накопителем горячей воды.
дед михей Искусственный Интеллект (127987) 4 года назад
Радиорозетка с пультом-вот и вся автоматика, для такого насоса!