Подскажите по малым выплатам по ОСАГО.

Fis Знаток (322), закрыт 4 года назад
Я потерпевший. 2,5 месяца назад было ДТП. Повреждены только авто. Страховая отправила на экспертизу. В тех. центре сказали что без договора цессии экспертизу не делают. Ок, подписал, т. е. переуступил права.
Через 2-3 недели я выяснил что станция отказывается ремонтировать авто без объяснения мне причин. Отправил им скан расторжения договора. Отправили повторно на другую станцию. Опять открыл договор цессии. Первый вопрос, а обязан ли я вообще был подписывать договор цессии чтобы провести экспертизу??
Станция перезвонила сказала, что им дают 45 т. р. а на ремонт надо порядка 90 т. р.
Приезжай закрывай договор цессии, мы ремонтировать не будем.

Я видел акт осмотра от страховой и там действительно перечислены все детали под замену, проблема в единой методике расчетов.

Хочу обратиться к финомбудсмену для разрешения вопроса.
Я хочу получить ремонт либо выплату эквивалентную ремонту, не более.
Там просят прикрепить официальный ответ от страховой.
Они отвечают, что у меня подписан договор цессии и все права я передал станции, поэтому обсуждать со мной особо нечего. Закрывай договор, получишь выплату. А потом и ответ.

Чувствую не хотят они чтобы я обращался к финомбутсмену, поэтому крутятся.
Сейчас я закрою договор цессии и сто пудов будет новая штука что я не прав.

Закрывать договор, получать выплату и ругаться уже дальше или как-то обязывать их все же ремонтировать?
Так же думаю получить официальный ответ от станции, но чувствую это не особо мне поможет.
Лучший ответ
. Мыслитель (8753) 4 года назад
Выплата по ОСАГО производится с учетом износа по единой методике. Ремонт на станции производят новыми деталями, отсюда несогласованность, разница между стоимостью ремонта и выплатой страховой. Страховая не может за старые детали платить, как за новые. Это называется незаконным обогащением. Обычно эту разницу между стоимостью ремонта и выплатой страховой получают с виновника через суд.
FisЗнаток (322) 4 года назад
Вот пусть и получают, я тут причем
. Мыслитель (8753) У вам машина новая?