Какой дешевый электрогенератор на участке мне нужен чтобы всегда работал ноутбук и зимой иногда инфракрасный излучатель?

Бомжара Антибюрократ Мастер (1217), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Лаврентий Палыч Мастер (2193) 4 года назад
думаю он тебе обойдётся дороже, чем стоит твой дом.
ноутбук еще ладно. но запитать ик обогреватель. это как минимум 2кватт в час.
если умелец, то самопальный ветряк в разы дешевле будет собрать.
и то, что бы воду в котле грел, в момент его работы. иначе на аккумуляторах погоришь.
Остальные ответы
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185182) 4 года назад
инфрокрасный на одну комнату или на дворец с пристройками???
Бомжара АнтибюрократМастер (1217) 4 года назад
На вагончики бытовку
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185182) Минимум киловатный
никто никак Просветленный (25761) 4 года назад
как и всем, минимально для садово-огородных участков
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128805) 4 года назад
КПД всех электронагревателей ниже 92% не бывает, современных естественно, вот и смотрим исходя из площади 1 КВт до 10 м2 обогреет., холодильник, - по пояс высотой до 100Вт, ну и на лампочках освещение всё написано, нетбуки и зарядки до 50 ватт, соответственно, менее 2.7 КВт брать не стоит, т. к жрут одинаково а выдают меньше,
с некоторым запасом и авто запуск вам не нужен, - от 18 т. р., типа: Бензиновый генератор HAMMER GN3000. рассчитываем от 1.5 литра бензина в час
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252495) 4 года назад
Японский - неплохой, но он стоит около 900 долларов. Не знаю тянет ли два киловатта. Но работает хорошо, относительно тихо.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329284) 4 года назад
Дешёвый и что бы хороший был, такого не бывает . Самое главное в генераторе это движок . Смотрите что бы был Хонда, тогда проблем с заводом зимой не будет . А мощность бери с запасом . Если инфракрасный обогреватель то смотри на его мощность . А дальше посчитай все потребление и берите . Думаю надо смотреть примерно 3,5 -4 кВт
Aleksandr Искусственный Интеллект (153699) 4 года назад
Первое. Обогреваться от генератора - все равно что вылить 7 из 10 литров бензина на землю. Может и 8. Потому для обогрева лучше подумать о газовом камине, дизельной печке. и массе вариантов грелок и буржуек.
Второе. Для питания электроники лучше использовать инверторные генераторы. Использование простых дешевых генераторов чревато неприятностями. Исходя из выше для ноута итп вам лучше выбрать маломощный инверторный туристический генератор. тут самый дешевый PATRIOT 1000i
А так из недорогих генераторов рекомендовал бы смотреть HUTER.
Вас Ёк Оракул (86984) 4 года назад
Динамку велосипедную.
... на телефон хватит, и сам нагреешся
УВыЮлияОракул (64072) 4 года назад
телефон зарядить. А чтобы велосипед установить. Надо козлы сделать в домике?
Велотренажёр достаточно.
Светик Ученик (40) 4 года назад
Я замучалась с гениратором постоянно ломается не связывайся с ним
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 4 года назад
Отопление от бензинового генератора - это абсурд. Придётся тебе возвращаться-таки к умению пользоваться огнём...
Для ноутбука хватит и самого слабенького генератора. Но я бы взял такой, чтобы он справился с питанием и твоего любимого электроинструмента - иногда это очень нужно...
ВАЛЕРИЙ Бархударов Просветленный (38555) 4 года назад
Самый меленький генератор от газового баллона, li ion АКБ на 12-18в-600а с БМС. Генератор заряжает акб ровно час и пользуйся весь день а то и три дня.
Alex MishinИскусственный Интеллект (583611) 4 года назад
"Самый меленький генератор от газового баллона" - марку такого генератора не подскажешь ли?..
ВАЛЕРИЙ Бархударов Просветленный (38555) Любой четырехтактный, под него есть редуктор газовый .
Софья Ковальская Ученик (107) 4 года назад
Если у Вас есть острая необходимость в генераторе, лучше не мудрить, не пробовать самому ничего собирать. Надежней будет приобрести себе генератор по Вашим потребностям (площадь, оборудование и тд). Зато на годы забудете об этой проблеме. Мы три года назад поставили на даче на 10 Квт https://ru.mcferdi.com/diesel-power/amperos/ldg12e. Но у нас и техники немало. Соорудили навес для него. В самом доме шум не очень слышно. Но это не самое важное, когда вариантов других нет...
esso Знаток (268) 3 года назад
В данном случае нужно ориентироватьчя на требуемую мощность инфракрасного обогревателя, так как мощность потребления ноута мала. А генератор брать с щапасом минимум 20 процентов. Подробнее орисано тут: https://ecolain39.ru