Мне ток нужен только чтобы телефон и ноут заряжать, какую мне солнечную батарею купить для широт краснодарского края?

Бомжара Антибюрократ Мастер (1217), закрыт 4 года назад
Чтобы не тянуть свет за много денег... Ибо на большее мне ток и на хрен не вздался.
Лучший ответ
Безпилотный модуль™ Искусственный Интеллект (168214) 4 года назад
к панели ещё и инвертор, контроллер заряда и акб
ватт на 150
Бомжара АнтибюрократМастер (1217) 4 года назад
Ну не 50000 же же тысяч, ко мне минимум столько обойдётся плюс бюрократии пройти намеренно.
Безпилотный модуль™ Искусственный Интеллект (168214) ну комплект для самостоятельно установки никак не менн 10 к будет стоить
Остальные ответы
Илья Высший разум (374598) 4 года назад
В Краснодарском крае можно легко использовать биогаз.
Татьяна Шеховцова Высший разум (418970) 4 года назад
На всю крышу дома по площади, и то хватать не будет
(Ты ещё про холодильник забыл, про стиральную машину, про пылесос, и т. д.)
никто никак Просветленный (25761) 4 года назад
Нуу, смотря на сколько питаться этой энергией, на час и powerbank хватит на 25А\ч со встроенной батареей в 1кв. м.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185162) 4 года назад
выйдет дороже бензогенератора, и смысла нет от времени суток зависеть, проще бензин купить, а еще проще ручную динамомашинку. тогда вообще никаких затрат в дальнейшем
Дэн Варвар Просветленный (34296) 4 года назад
У самого такой же вопрос. И главный вопрос по этой теме - финансы