Лучшая страна Европы для заработка денег простым рабочим?

Н Н Ученик (6), закрыт 4 года назад
В какую страну можно уехать на заработки? Что бы откладывать хотя бы 700 евро в месяц.
Германия? Норвегия или другие варианты.
Есть гражданство ЕС.
Прошу ну мусолить просто так и не срывать свою злость здесь.
Лучший ответ
Михаил Оракул (62698) 4 года назад
на счёт Европы не знаю, а вот в США можно зарабатывать 150-200$ в день, работая официантом
Н НУченик (6) 4 года назад
спасибо
Майка ПростаяМудрец (11174) 4 года назад
Кто-то бы ему еще дал рабочую визу под работу официантом.
Михаил Оракул (62698) ну это да, несколько муторное дело.. но, учитывая что это не "высококвалифицированная работа", то вряд ли будет отказ, нужно только заранее заморочиться на эту тему
Остальные ответы
Майка Простая Мудрец (11174) 4 года назад
Простой рабочий должен владеть языком страны хотя бы на уровне понимания выданного ему задания. Никто не возьмет на работу человека, ни бе ни ме не говорящего на языке страны. Так что гражданство ЕС это еще не все, что требуется. И к желанию неплохо бы иметь какую-то профессию, полученную в стране ЕС . Вот тогда можно рассчитывать на то, что найдете хоть какую-то работу. А 700 евро - это не заработок в таких странах как Германия или Норвегия, там пособие с учетом оплаты жилья больше, поэтому если вы заработаете хотя бы 700 евро, как пишите, то эти деньги уйдут на питание, проезд и оплату жилья. Так какой смысл ехать за границу, чтобы работать только за еду и крышу над головой. А если выучите язык, хотя бы разговорный, пусть и с ошибками, в той же Германии можете устроиться для начала в любую ляйфирму, минимальный заработок будут вам платить в любом случае, а это cейчас 9,19 евро в час, а с нового года будет 9,35 х 160 часов это 1490 евро в месяц минус налоги, то чистыми где-то чуть больше 1000 евро на руки. Так что учите языки!
Н НУченик (6) 4 года назад
700 евро имел ввиду откладывать. Что бы за пару лет накопить на квартиру в России.
Английского языка не хватит ?
То есть едешь в Норвегию учи Норвежский и тому подобное.
А как же работа Грузчиком, на рыьнгм заводе и прочее, прям всем нужно образование ?
Майка Простая Мудрец (11174) Про Норвегию смотрите ролики на ютубе . Я ответила про Германи, потому что живу тут и знаю сколько, за что и где платят. В любой стране надо знать язык страны, а английский, если страна не англоговорящая, не всегда плюс для простых рабочих.
KaralizeГуру (3549) 4 года назад
Я работал в Голландии в 18 лет, без образования, опыта, языка (даже английского), без НИЧЕГО. Позвонил в фирму, устроили на работу через 3 дня, платили более 2000 евро в месяц, откладывал по 1000. Знания русского, румынского или латышского уже достаточно.
Майка Простая Мудрец (11174) Старо предание, но верится с трудом...
KaralizeГуру (3549) 4 года назад
2000 это нетто, после вычета налогов у меня оставалось 1600, отсюда 400 на арену квартиры на двоих с другом, 1200, -100 евро страховка. И из этих 1100 евро вычитываешь на еду. Мне выходило где то 1300, и 1000 откладывал. Гражданства ЕС вполне достаточно.
Н Н Ученик (6) Спасибо. да если с другом или с подругой намного лучше.
workstation workstation Искусственный Интеллект (102529) 4 года назад
без знания языка страны - никуда.
для простого рабочего никто не будет нанимать переводчика
чтобы откладывать хотя бы 700 евро в месяц надо иметь очень конкретную востребованную квалификацию помимо владения языком страны
Н НУченик (6) 4 года назад
То есть русскому не очень умному человек лучше всего в России ?
workstation workstation Искусственный Интеллект (102529) русскому мз рф надр самрму решать гдк ему лучше
KaralizeГуру (3549) 4 года назад
Без знания языка, опыта и какого либо образования, просто имея гражданство ЕС та же Голландия УЖЕ платить работнику по 2000+ нетто в месяц, и это еще через фирму. Знания русского, латышского, румынского хватит сполна.
workstation workstation Искусственный Интеллект (102529) 1 столько неквалифицированным нигде не платят n2 возможно там, где есть двуязычные рабочие, но рассчитывать на такое очень сложно
KaralizeГуру (3549) 4 года назад
2000 это нетто, после вычета налогов у меня оставалось 1600, отсюда 400 на арену квартиры на двоих с другом, 1200, -100 евро страховка. И из этих 1100 евро вычитываешь на еду. Мне выходило где то 1300, и 1000 откладывал.

Я работал с людьми которые ничего кроме латышского не знали, такой рабочей силы дефицит, берут всех подряд.
Karalize Гуру (3549) 4 года назад
Нидерланды, если есть гражданство, работая по 7-8 часов в день будешь откладывать по 1000 евро. После вычета налогов у меня оставалось 1600-1700 евро. Если есть вопросы - отвечу.
ЕвгеничГуру (4186) 4 года назад
А если гражданство России. И диплом строителя..
workstation workstation Искусственный Интеллект (102529) диплом рф строителя хуже туалетной бумаги
Н НУченик (6) 4 года назад
Здравствуйте .Есть вопросы буду вам признателен если поможете .
Karalize Гуру (3549) Конечно, почему бы и нет. Фирма называлась Stipt, но, говорят, есть и получше, например Tradiro (но там вроде нужно знать польский, румынский или английский), еще есть Nl-jobs, говорят тоже хорошая. Сам работал в Stipt'e, так что лучше всего знаю как всё устроенно именно у них.
Хатуль Мадан Оракул (53019) 4 года назад
Норвегия или Швеция.
Н НУченик (6) 4 года назад
Спасибо большое.
Насчёт Норвегии слышал что там нужно норвежский знать .
Альберт Фифлов Мудрец (13870) 4 года назад
жопорукие никому не нужны.
Н НУченик (6) 4 года назад
откуда знаете