Вопрос о любимом кинофильме.

Анна Тарасова Высший разум (239031), закрыт 4 года назад
Друзья! Какой Ваш самый любимый фильм? И чем он Вам нравится?
Лучший ответ
Путешествия по миру Мыслитель (8198) 4 года назад
Таких много) :

Из зарубежных :

Терминатор 1 и 2 (первая часть замечательный триллер, вторая часть шедевральный боевик)

Назад в будущее 1,2,3 (прекрасный сюжет, юмор, актёры, моя любимая кинотрилогия)

Чужой и Чужие (первая часть прекрасный научно-фантастический хоррор, вторая ж замечательный боевик с элементами триллера)

Побег из Шоушенка (банально, да, но в этом фильме один из лучших посылов и замечательная адаптация книги)

Хищник (прекрасный боевик, один из самых интересных фильмов про умнеюшую инопланетную расу)

Зелёная миля (жёсткая драма, но с весьма прекрасной историей)

В джазе только девушки (шикарная комедия с прекрасной Мэрлин Монро)

День Сурка (шикарный сюжет, прекрасная игра актёров)

Парк юрского периода (замечательные спецэффекты, безупречное музыкальное сопровождение)

Форест Гамп (замечательная история, прекрасная игра Тома Хэнкса)

Вспомнить все (хороший сюжет, прекрасные Арни и Шерон Стоун)

Крепкий орешек (замечательный боевик, прекрасный Брюс Уиллис)

Нечто (невероятный хоррор фильм, прекрасная воплощения инопланетном существа и замечательный Курт Рассел)

Крестный отец (прекрасная игра актёров, замечательный Аль Пачино, прекрасная экранизация книги)

Индиана Джонс (хороший ламповый сюжет, прекрасный Харрисон Форд)

Пираты Карибского моря (первая часть) (прекрасный приключенческий фильм, замечательный Джонни Депп)

Храброе сердце (прекрасный исторический фильм, замечательный Мэл Гибсон)

Властелин Колец (замечательное фэнтези, прекрасная экранизация книги)

Из советских любимые:

Иван Васильевич меняет профессию

Джентльмены удачи

В бой идут одни старики

Шерлок Холмс и доктор Ватсон

Кавказская пленница или новые приключения Шурика

Операция Ы и другие приключения Шурика

Бриллиантовая рука

Вечера на хуторе близ Диканьки

Москва слезам не верит

Служебный роман

Почему? Потому что в них идеально ВСЕ!

Из российских :

Пожалуй, Брат, хороший сюжет и интересный главный герой.
Draven .Мыслитель (9737) 4 года назад
День сурка всем им даст писды!
Остальные ответы
Ark Angels Ученик (236) 4 года назад
Любимый фильм "Мотылек" 2017 года. Нравится мотивацией и сильной волей, что типа не сдавайся и все получится. К тому же на реальных событиях
Александр Трофимов Высший разум (4684477) 4 года назад
Да классика кино... ага... советского... позитив...
Доживём до понедельника
Друг мой, Колька!
Республика ШКИД
Весна на Заречной...
16 я весна ...хто не видел - ГЛЯНЬТЕ
Иваново детство
Андрей Рублёв
....
до хренища могу смотреть с любого эпизода (щёлкаешь пультом - попал, досматриваешь)))
Пожалуй...
Гусарская баллада
Чем?
Великолепная игра актёров.
Каждый эпизод можна рассматривать как видеоклип (и это в 1962 году!!!)
Патриотическая тема
Подбор актёров...
Ну и.... Этот Парень стал героем анекдотов задолго до Штирлица... кстати.... редкие документальное фото:
Hanzo Hasashi Просветленный (29296) 4 года назад
Черный Дрозд, Чужой все части.
Розмари Шэнехан Просветленный (23350) 4 года назад
"Очень страшное кино" (1 часть). Отличная комедия-пародия да и детективная линия хороша, несмотря на абсурд и нарушение правил.
Синий Айсберг Оракул (88524) 4 года назад
Одного любимого, наверное, нет.
Нравятся в основном боевики.