Почему многие продавцы участка пишут что свет провести от 50000 рублей - че так дорого?

Бомжара Антибюрократ Мастер (1217), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Егор Егоров Гуру (4166) 4 года назад
Это ненормально дорого
Остальные ответы
Вячеслав Оракул (64870) 4 года назад
А ты думал, что, провод на столб кинул и все?)))
Camelus Оракул (53036) 4 года назад
Потому что свет, как и все остальные услуги ЖКХ, в частных руках давно... И ЛЭП возле участка тоже принадлежит частной компании, а применительно к участку - и единственной к тому же... Кто же цену "перебьет"? ☺
Просветленный (39039) 4 года назад
было бы всё так просто, и вопроса бы этого не было)
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329283) 4 года назад
50 тыс это нормальная цена и не договоров . Вот вы сами посчитайте . Разрешение на подключение стоит 550 рублей . Вам дают тех условие . Далее выполнение его . Потом расходные материалы . Трубостойка с щитком, счётчик автоматы провода плюс работа . Вот вам и 50 тысяч
виктор кузьменок Мыслитель (9516) 4 года назад
Эти хитрожопые кампании, только за план электропроводки в 2комн квартире дерут 35-45 тр.
Oliva Искусственный Интеллект (105262) 4 года назад
А что сейчас дёшево? Паршивый колодец выкопать в 20000 не уложишься, хотя у нас грунтовые воды - лопатой копни и есть.
Мне больше нравится, когда продавцы участков пишут
- рядом живут постоянно соседи (вас нет, можно обследовать ваш участок)
- рядом соседи строят дом
- рядом "соседи все с джипами" )
- рядом, "канал с большими лещами", ""рядом охота и грибы" (это дословно из объявлений)
Да ёлы палы, мне нужно участок под сад и огород, а не ваши лещи или соседские джипы. А да самое прикольное
- свет у всех есть, но у меня нет и столб всего в сотне метров от участка.
КЛОУНЫ, а не продавцы.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 4 года назад
Разрешение на подключение стоит 550 рублей. Столбы до твоего участка, если их ещё нет, энергосбытовая компания ставит за свой счёт. А вот за установку счётчика с нас потребовали 24 000 - это, мол, их утверждённая цена, это работа как бы дополнительная, хотя сам я, силами знакомого электрика или своими, её выполнить не в праве. Мой вопрос "Коль эта услуга дополнительная, то на какие же альтернативные варианты я имею право?" - повис в воздухе.
Назавтра мне позвонил кто-то мужским голосом: "Я электрик Энергосбыта и могу вам установитть счётчик, по всем правилам и с полным оформлением, за 14 000 наличными без квитанции". Не обманул - всё сделал в лучшем виде. Мафия!..
никто никак Просветленный (25761) 4 года назад
а столбы или траншею посчитай, плюс работа чужими руками и выйдет, что даром