Заполняем карту самоанализа . Занятие развитие речи (дикие животные)

Эльвира Жаркова Ученик (90), закрыт 4 года назад
какой был замысел, план занятий и почему?
Лучший ответ
ILDAR Гуру (2883) 4 года назад
Технологическая карта организованной учебной деятельности. Старшая группа.

Область: Коммуникация.

Раздел: Развитие речи.

Тема: Дикие животные.

Цели: Закрепить представления о диких животных, их внешнем виде, образе жизни в зимний период. Уточнить, расширить и активизировать словарь по теме «Дикие животные» Совершенствовать грамматический строя речи.

Задачи:

Коррекцилнно-образовательные:

Закрепление представлений о диких животных, их внешнем виде, образе жизни.

Уточнение, расширение и активизация словаря по теме «Дикие животные».

Подбор признаков к предмету.

Подбор предметов к действиям.

Составление описательных рассказов о диких животных по плану – схеме.

Коррекционно-развивающие:

Развитие связной речи.

Развитие зрительного восприятия и внимания,

Развитие тонкой моторики.

Коррекционно-воспитательные:

Формирование навыков сотрудничества, взаимопонимания, доброжелательности, самостоятельности, инициативности, ответственности.

Воспитание любви и бережного отношения к природе.

Материал: предметные картинки с изображением диких животных, план – схема, схема для составления синквейна.

Словарная работа: логово, берлога.

Предварительная работа: рассматривание плоскостных и объёмных диких животных, чтение рассказов, сказок о диких животных.

Ожидаемый результат:

Знать:

диких животных, их внешнем виде, образе жизни.

Иметь:

представление о диких животных, их внешнем виде, образе жизни.

Уметь:

подбирать признаки к предмету, предметы к действию.

составлять описательные рассказы о диких животных по плану – схеме.