платно ли вписывать человека в страховку???

Женя Бувкин Ученик (3), закрыт 4 года назад
у меня права 1 год, страховка в районе 12к вышла. Вписан помимо меня только один человек, платно ли будет вписать еще одного человека (со стажем вождения 10 лет)?
Лучший ответ
Jawa Мыслитель (7404) 4 года назад
Вписать в страховку человека можно только в страховой компании (т. е. сами, от руки, добавить туда человека нельзя - будет квалифицироваться как подделка документов). Денег да, немножко доплатить нужно будет.
ChipМудрец (18968) 4 года назад
Нет платы за вписание другого водителя.
Jawa Мыслитель (7404) Я объяснял самых худший вариант. Никто же не знает что за человек туда будет вписан. А если это человек в возрасте, который раз в пол-года попадает в аварии? Лучше взять денег и быль приятно удивленным, чем не взять и разочароваться в самый не подходящий момент. ;-)
Остальные ответы
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 4 года назад
мало точных данных
обратитесь в ск
возраст
стаж
кбм и прочие коэффициенты
. Мыслитель (8753) 4 года назад
Сама процедура вписания водителя бесплатна. А вот какие коэффициенты КБМ "принесет" новый водитель неизвестно. Если человек со стажем 10 лет все время ездил безаварийно и был все время вписан в полис ОСАГО как водитель, то его вписание бесплатно. А если он ездил на машине юр. лица, т. е. без ограничения водителей и не был вписан ни в какой другой полис. А потом его вписали и он получил 2 аварии, то К=2.4 и, соответственно, его вписание будет платным. Разные ситуации бывают на дорогах.
Chip Мудрец (18968) 4 года назад
Если КБМ другого водителя меньше остальных, вписанных в полис, доп. платы не будет.
Андрей Николаевич Мудрец (16884) 4 года назад
Стаж по правам может быть хоть 20 лет, все зависит от того какой у него КБМ.