чем транзисторы отличаются от трансформаторов?

ФермаКактусов Высший разум (181170), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Веретрагна Митра Оракул (68723) 4 года назад
всем отличаются
транзисторы- это полупроводники, где проводимость управляется тоже током.
трансформатор напряжения - это две не соединённые между собой обмотки (исключение-автотрансформатор) на одном сердечнике, которые меняют напряжение.
Остальные ответы
valik некто Просветленный (45245) 4 года назад
габаритами, хотя есть транзисторы весом с килограмм и ударным током сотни ампер
АЗ Искусственный Интеллект (195314) 4 года назад
У транзисторов достаточно 2 вывода (третий корпус),
а трансформатору надо четыре.
иван иванов Искусственный Интеллект (138229) 4 года назад
Твой вопрос либо розыгрыш, либо неудачная шутка! Транзисторы и трансформаторы - этим устройствам даны четкие определения в многочисленных пособиях по радиотехнике!
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166024) 4 года назад
Всем... размерами, назначением, материалом изготовления
kva Искусственный Интеллект (219237) 4 года назад
Это разные приборы, но есть и сходство. Оно находится в первой части каждого из терминов, тран-.