как использовать ноутбук не выключая его на кнопку

максим романычев Профи (530), на голосовании 4 года назад
загружал 12 часов проект, закрыл крышку и ушел, пришел открываю ноутбук и он как бы включен и шумит, но ни на какие нажатия не реагирует, даже на кнопку power(ну если только держать, чтобы он принудительно выключился, но тогда загрузка проекта слетает)

КАК МНЕ ЗАКОНЧИТЬ ЗАГРУЗКУ ПРОЕКТА УЖЕ, Я ТРЕТИЙ РАЗ УЖЕ 12 ЧАСОВ ЖДУ ПОКА ОН ЗАГРУЗИТСЯ И КАЖДЫЙ РАЗ СЛУЧАЕТСЯ ТАК, ЧТО ЛИБО Я ЛИБО КТО-ТО ДРУГОЙ ЗАКРЫВАЕТ КРЫШКУ И ВОТ ТАКОЕ ПРОИСХОДИТ

а когда выключаешь на кнопку, то браузер закрывается вместе с выключением ноута и когда его запускаешь он снова предлагает выбрать файл для загрузки, а не продолжает загружать, в этом вся проблема
Дополнен 4 года назад
решил подождать пока разрядится и в итоге он заряжает телефон и к нему подключена мышка, он абсолютно перестал издавать какие-либо звуки, но горит лампочка жесткого диска, следовательно он не выключен
Дополнен 4 года назад
мышка перестала светиться, но телефон всё ещё заряжается и горит лампочка жесткого диска

как выключить ноутбук без выключения браузера....
Голосование за лучший ответ
x x Оракул (55993) 4 года назад
"а когда выключаешь на кнопку, то браузер закрывается вместе с выключением ноута и когда его запускаешь он снова предлагает выбрать файл для загрузки, а не продолжает загружать, в этом вся проблема"

Качайте не браузером, а менеджером закачек, который поддерживает докачку файлов, тем же download master'ом.

Ну, либо на листе напишите огромными буквами "НЕ ЗАКРЫВАТЬ &ЛЯТЬ!!!" и прикрепите в экрану ноута.

"как выключить ноутбук без выключения браузера...."
Абсолютно ни как.
максим романычевПрофи (530) 4 года назад
я не на компьютер скачиваю, а заливаю проект на файлообменник, чтобы скинуть его, я бы с радостью в торрент его закинул если бы была такая возможность и при выключении он бы мог продолжить закачку
x x Оракул (55993) "Как передать файл через торрент без трекера" https://vellisa.ru/kak-peredat-fayl-cherez-torrent-bez-trekera
максим романычевПрофи (530) 4 года назад
чтобы скинуть человеку из другого города