В чем опыт жизни? Почему ошибки у старых людей?

infinity Искусственный Интеллект (199838), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Творец Оракул (87092) 4 года назад
Как у молодых так и у старых людей не бывает ошибок. Есть недостаток знаний и опыта.
Остальные ответы
Дедуля Оракул (74054) 4 года назад
Мозг человека создан приблизительно одинаково всего человечества и эта работа учёных, соваться туда не будем с нашими мыслишками. Начнём с простого. С момента рождения и до самой смерти он пишет (хотим того или нет) отражения окружающего мира и симптомы работы внутреннего организма. Это должно быть понятно всем. Потом человек обществом и индивидуально обучается ЯЗЫКУ обозначения своих отражений не один год. Обозначения языком, отражений записанных создаёт предпосыл мышлению, а следовательно пониманию этих отражений, как сущность его бытия в этом мире. Например: Предствте своё отражение ранее записанное почти у каждого, но своё-лошадь. Представте у этой лошади человеческую голову. Возможно? Возможно! Так работает мозг у всех здоровых людей. И эта область учёных, сюда соваться не будем. И так представили лошадь с человеческой головой у каждого будет своя из индивидуальных отражений. И так мы этим размышлением невольно, через язык создали новую запись, как отражение в своём мозге. Так или по такому принципу рождается мысль истины, открытия или блуда мозгов несуществующим и не возможным. А если это возможно, то это можно отнести, как к открытию человека, которого ещё не было на виду у человека и его понимании. Вот Вам и элементарно, что такое мысль! Как говорится Ватсон! Всё элементарно просто в этом мире! У многих старых людей много записей блуда мозгов и они делают им своё сволочное дело!
галина малофеева Мыслитель (5491) 4 года назад
От того что все люди несовершенные и ещё не соблюдают норм Бога, а только он знает как нам правильно поступать
gekon20 Гуру (4625) 4 года назад
В практике решения задач. У каждого задачник свой и формулы решения накапливаются в течении жизни, в следующей жизни задачки будут посложнее.
Сергей Каплан. Искусственный Интеллект (1552797) 4 года назад
ошибаются у нас все а старые знают больше
ВЛАДИМИР ДРАГУНСКИЙ Искусственный Интеллект (319816) 4 года назад
Это и есть мудрость, не повторять жизненные ошибки свои и чужие.
feda dulkin Искусственный Интеллект (129063) 4 года назад
У старых людей инерция и шаблонность мышления заставляет делать ошибки опыт их жизни, только частично согласуется с новыми вызовами времени. Оони уже предопредилили сегодняшнее безумие своей прожитой жизнью..
Создав сложности для своих потомков.
Евгений - Просветленный (20898) 4 года назад
На то, что называют ошибками, нужно смотреть с высоты возраста.
А с другой стороны... Если тот или иной человек не совершил ту или иную ошибку, то, вполне вероятно, было бы ещё хуже...,))
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215693) 4 года назад
Старость, молодость не показатель взрослости
и человечности.