Как с французского переводится Волан де Морт?

Enigalt Мудрец (11859), закрыт 4 года назад
Автор книг о Гарри Поттере - это учительница французского, и злодея из книг она назвала по-французски. А как переводится?
Лучший ответ
xSitiSx Мудрец (14797) 4 года назад
Оригинальное имя Voldemort имеет французское происхождение: приблизительное значение французского словосочетания «vol de mort» — «полёт смерти» [1]. В 2015 году Роулинг написала в своём Твиттере, что правильно имя произносится без «Т» в конце
Источник: google
Остальные ответы
inga zajonc Искусственный Интеллект (185388) 4 года назад
Он Воланд Морт. Воландом Гёте называл Мефистофеля, откуда в своё время имя стащил и Булгаков.
А фамилия Морт происходит от Мортиции Аддамс.
Получившаяся в результате отделения буквы Д приставка де показывает, что злодей француз. Чего ещё вы хотели от англичанки? Хотя возможно стоило бы поискать в её окружении какого-нибудь Вольдемара.