Имеет ли смысл открывать спор на алиекспресс?

Заварите чай... Ученик (83), закрыт 3 года назад
Заказал на али смартфон (redmi note 7). На фото и в описании было указано, что это global version. В отзывах покупателей по фото тоже, по крайней мере сертификация для Европы на крышке была. Отзывов сотни четыре, 4.9 общий балл. Заказал смело. Пришел аппарат, коробка для глобалки, сертификация, наклейка - всё в норме. Стал смотреть аппарат, сначала в глаза бросилась крышка как от китайца, без значков сертификации. В настройках опять же указана модель M1901F7E, а это китаец. IMEI также показывает, что аппарат не является официальной глобальной версией. Но прошивка стоит глобальная, телефон вроде работает без глюков.
Имеет ли смысл открывать спор, если к работе аппарата пока претензий нет? Не всплывет ли чего потом. И если открывать, то какой шанс на выигрыш?
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (616823) 4 года назад
Совет один! Никогда не покупай на Али!
Жадный - платит дважды.
Дрон Г.Оракул (67823) 4 года назад
А-ха-ха-ха! ты здесь покупаешь тоже самое-только в разы дороже. сколько лет в Китае покупаю-без косяков.
Пользователь удален Высший разум (616823) За то я могу товал рассмотреть, повертеть, включить.... Вот за это я готов дороже платить! + есть какая-то гарантия и действующее законодательство! Китайцам же - НАСРАТЬ на российские законы.
Остальные ответы
Ɗǿᵯɇᵴŧǿᵴ Мыслитель (8515) 4 года назад
открывай так как цена разная и телефон не тот что заказывал
Заварите чай...Ученик (83) 4 года назад
Что интересно, у него в ассортименте вообще не было глобал ром. Откуда он его вообще взял. Зато в сообщении перед отправкой предупредил, что если на картинке глобал версия, значит это она и есть. Вот ведь мудак.
Ɗǿᵯɇᵴŧǿᵴ Мыслитель (8515) китайцы часто этим промышляют. кстати он не будет работать в наших бендах так как китаец
oN Просветленный (43689) 4 года назад
конечно открывай цена то разная.
Омега ⟨ω⟩ Оракул (77250) 4 года назад
Во первых открывай.
Жена постоянно там покупает и если были казусы то открывала спор и амегда выигрывала.
Во вторых умные люди при покупке таких вещей получение на почте снимают на видео и на месте проверяют. И родовая на спор прикрепляют непрерываемое видео на получение и вскрытие посылки на месте получения с проверкой.
Этоьне сложно, но очень эффективно.
Заварите чай...Ученик (83) 4 года назад
Всегда снимаем. В этот раз не поверите, жена не нажала кнопку съемка, просто подсветила мне фонариком. теперь только фото постфактум.
Омега ⟨ω⟩ Оракул (77250) Всёравно открывайте и не парьтесь. Не забывайте вы спорте с аликом, а не с производителем. А аликттоже не любит когда их подставляют, им нужен спрос. А с производителем они сами там разберкться. По этому практически всегда споры ввигрываются.
Веретрагна Митра Оракул (68536) 4 года назад
Смотря что ты хочешь от них добиться. При открытии спора на али уже есть шаблоны, среди них - "товар не соответствует описанию"... Спор имеет смысл открывать в любом случае, если ты чем-то не доволен...
А дальше уже смотри сам, устроят ли тебя их условия (товар дорогой. они запросто могут попросить выслать его обратно, а высылать будешь за свой счёт).
Хотя, честно говоря, лично я суть твоих претензий не понял.
Заварите чай...Ученик (83) 4 года назад
Ну например полный возврат мне не нужен. Может компенсировать часть средств или выслать наушнички в подарок. Вопрос только, каким образом такой компромисс регулируется администрацией?
Веретрагна Митра Оракул (68536) это я уже понятия не имею, да и какая разница? Так и попроси в споре - прислать, допустим, гарнитуру для смартфона, так как в настройках указана другая модель и IMEI также показывает, что аппарат не является официальной глобальной версией, хотя прошивка стоит глобальная. Тоестьты опсаешься, что этот телефон серый.
Заварите чай...Ученик (83) 4 года назад
Ну а суть претензий в том, что если бы я хотел глобал ром, то купил бы ее на полторы дешевле у другого продавца.
Веретрагна Митра Оракул (68536) Вот так и изложи суть претензий! Это - значительная претензия ! Тоесть пусть возвращают 1500 руб.
Bigbss Искусственный Интеллект (212181) 4 года назад
Тебе шашечки или ехать?
Посмотри остальные характеристики телефона... Если тебя смущает только IMEI ...Ну этого стоило ожидать
Серый Искусственный Интеллект (373359) 4 года назад
Перед тем как, что то открывать ты страницу товара в магазине продавца почитай внимательно, более чем уверен, что там написано, что на смартфон будет установлена глобальная прошивка, а это перепрошивка аппарата перед продажей. Спор бесмысленен.
HE T0T K0T Искусственный Интеллект (134752) 4 года назад
Во первых посмотри на 4пда в чем разница. Иногда именно кхетаская версия покруче нафаршированна, да и глобалка не свет в окошке. В ней часто вкусные фички из кмтайской версии напрчь отсутствуют. У меня например неофф от сяоми еу- китайская стабилка .
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (269714) 4 года назад
...я бы не стал... дома все тела из Китая и работают даже без глобал... учти что возрат по спору за свой счет и скорее предложат вернуть ваши деньги только...