Чем Евросоюз отличается от империи?

Yyqnb 57 Ученик (90), закрыт 4 года назад
Тоже ведь есть метрополия в лице Германии и Франции и подсосы в лице прибалтики, Польши и тд. Когда будет реализован план "Европа двух скоростей",всяким пшекам и проебалтам вообще поправить не додут, превратят их страны в колонии. Ну и чем отличается это от империи?
Лучший ответ
Остальные ответы
Игорь Авраменко Искусственный Интеллект (132330) 4 года назад
Евросоюз не империя а ответный шаг на экономическую экспансию заокеанских союзников.
К сожалению все еще под огромным влиянием и с внутренней разноголосицей
Дмитрий Бойцов Гений (55674) 4 года назад
Тем, что почти любой союз слабее Империи во много раз. Слабее даже тем, что он есть всего лишь Союз, а не Унитарное Государство.
Альберт Фифлов Мудрец (13870) 4 года назад
ЕС может в любую минуту прекратить своё существование. Империи умирают годами.
Татьяна Горпинченко Оракул (89815) 4 года назад
ЕС уже на ладан дышит, а империю трудно разрушить.
☀️Странник Искусственный Интеллект (126248) 4 года назад
ЕС и есть Германская империя. О чём мечтал Гитлер, затеяв войну, то совершили немцы мирным путём.
Т 62 Искусственный Интеллект (456918) 4 года назад
Своим бессилием (хотя бы в вопросе с иммиграцией).