Почему сознание человека это то, что в первую очередь заполняется чем либо?

Man In Black Искусственный Интеллект (299054), закрыт 4 года назад
Либо сам индивид позволяет того, либо охотники за душами и умами непрерывно ведут свою охоту. И получается следующее: либо сознание становится Кришной, Вишной, Христовым и бог весть еще каким, но никак не свободным и независимым, что считается уже достойным. Все остальное превращается в рабскую философию и становится сном разума. Так в чем тут дело?
Лучший ответ
Аня Иванова Просветленный (41012) 4 года назад
Зависит от того, чем родители заполнят и чем сам человек будет заполнять свое сознание и как будет поступать. " Какая мысль, такая и жизнь ".
Остальные ответы
Харе_Кришна Оракул (98280) 4 года назад
Сознание это признак души. Если оно в больном состоянии, то там поселяются празиты. В здоров состоянии это сознание Кришны (Бога).

Бг. 15.9 ...Иначе говоря, когда живое существо оскверняет свое сознание так, что оно приобретает качества сознания кошек и собак, в следующей жизни это существо получает тело кошки или собаки и наслаждается в нем. Изначальное сознание живого существа прозрачно, как вода. Но если добавить в воду какую- нибудь краску, она изменит свой цвет. Аналогичным образом, соприкасаясь с различными гунами материальной природы, сознание живого существа приобретает присущие им качества. Подлинное сознание каждого живого существа — это сознание Кришны. Поэтому, развив в себе сознание Кришны, мы возвращаемся к чистой жизни. Но если наше сознание так или иначе осквернено влиянием материи, в своей следующей жизни мы получим соответствующее материальное тело. И это не обязательно будет тело человека, это может быть тело кошки, собаки, свиньи, полубога — или тело любого другого типа из числа 8400000 видов жизни.
Man In BlackИскусственный Интеллект (299054) 4 года назад
Удивительно то, что на мой вопрос ты так и не ответил, а лишь предложил свою видимую для тебя версию. И в чем сознание проявляет свою свободу и независимость тогда? Можешь не отвечать, я отвечу, ни в чем.
Харе_Кришна Оракул (98280) Лимит на комментарии. Отвечаю, а не спорю. Ты же споришь.
Cerj . Просветленный (39612) 4 года назад
Лоботомия от этого помогает. А, без лоботомии этого не избежать. Так мозг устроен. Так устроено сознание.
Man In BlackИскусственный Интеллект (299054) 4 года назад
Видимо ты уже ее пережил.
Cerj . Просветленный (39612) А вот ты видимо нет. Слишком толконутый.
Asha Искусственный Интеллект (174968) 4 года назад
Не все спят... Некоторые думают...)) И бывают свободны...
Man In BlackИскусственный Интеллект (299054) 4 года назад
Бывают. Может живут где то.
Asha Искусственный Интеллект (174968) )))
infinity Искусственный Интеллект (199565) 4 года назад
реакция на жизнь... фиксирует он... че деется... ну потом размышления
V&S Искусственный Интеллект (208024) 4 года назад
Это истинная свобода, это то что нам принадлежит и от этого принадлежит всё остальное.