Помогите плиз ошибка в Делфи. Что делать?

Катя Марчук Ученик (65), на голосовании 4 года назад
Что делать ошибка Делфи?
Голосование за лучший ответ
Gennady Гений (60122) 4 года назад
Вам же пишет, несовместимые типы string и integer. Вы пытаетесь целочисленной переменной id присвоить результат Addfilms из DataModule2, который имеет, скорее всего, строковое значение. Более точно ответить невозможно, т. к. нет информации что это за функция Addfilms(), какие у нее параметры, их тип, что она делает и какой результат возвращает. Вполне возможно, что вы первым параметром передаете ей строку, а она хочет видеть целое число.

И активнее пользуйтесь комментариями. Вам задают уточняющие вопросы, а вы молчите как партизан.
Катя МарчукУченик (65) 4 года назад
Спасибо