нужно ли менять прокладку при снятии крышки гбц ваз если..

Женя Бувкин Ученик (3), на голосовании 4 года назад
она недавно снималась и менялась прокладка, но тогда чистился фильтр, а сейчас надо отрегулировать клапана
Голосование за лучший ответ
BOT_BUILD9600 Просветленный (32705) 4 года назад
поставь обратно - будет бежать масло - меняй, я бы так сделал
ибо крышку ГБЦ снять легко
Кот Бегемот Просветленный (29144) 4 года назад
она стоит копейки, лучше поменяй, чтоб масло не сопливило
Руди Искусственный Интеллект (134805) 4 года назад
если изначально крутил не до упора то на второй раз пойдет
я всегда тянул слегка и с середины тоже как головку крест-накрест и на раза-два хватало а если тянул так что повыдавливало то лучше новый купи тем более копейки стоит
Женя БувкинУченик (3) 4 года назад
а как стягивал? с герметиком или без?
Руди Искусственный Интеллект (134805) первый раз без-прокладка и так хорошая а потом мазал герметиком
Лор Ианов Гуру (3379) 4 года назад
Поставь на герметик. Если будет течь заменишь.
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) 4 года назад
Менять! Затягивать строго динамометричеким ключом с указанным усилием.
. Просветленный (47444) 4 года назад
Если не "дубовая", а мягкая, то ставь обратно. Прокладка клапанной крышки называется. Потечёт купишь новую и втулки тоже.
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (126499) 4 года назад
Её и три и четыре раза можно поставить, если её не пожевало краями крышки и она не высохла от времени.
Николай Буданов Просветленный (32131) 4 года назад
..не загоняйся. Ставь на герметик. Будет сопатиться - заменишь... Делов то на 10 мин с перекуром )))
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146230) 4 года назад
Я всегда ставлю новую. А вот герметик не следует применять, во избежание засорения масляных каналов слива масла из-под крышки в картер.