Ваз 2110 16 клапанов

Артем Калядин Знаток (258), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, заметил на автомобиле ваз 2110 16к, утром завожу, грею минут 10 а стрелка температуры не поднимается, при долгой езде редко доходит до 90 градусов. Поменял термостат, стал доходить до 90 градусов, но утром серавно долго прогревается двигатель. Что может быть? Перед заменой прочитал систему охлаждения спец. Пром. Средством, залит антифриз felix
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (189330) 4 года назад
температура 50 град и поехал, до 90 кто греет
Артем КалядинЗнаток (258) 4 года назад
Перед заменой термостата он редко доходил до 90 и грелся долго, даже до 50 не доходил. После замены стал 90 набирать.
Серый Искусственный Интеллект (189330) термостат был конченный, поменял, все нормально стало, на улице зима, поэтому долго, каким нибудь термометром для проверки замерь возле термостата, приложи к корпусу
Остальные ответы
BOT_BUILD9600 Просветленный (32705) 4 года назад
долго это сколько?
и какая температура на улице
у меня тоже долго греется 4S FE
как котлом электрическим так и если заводить на холодную
а термостат проверить легко - заводишь и щупаешь выходные патрубки на радиатор
если нагреваться стали сразу - значит термостат не рабочий, ибо он должен открываться когда двигатель прогрелся выше определенной температуры
Нет Просветленный (28714) 4 года назад
Термостаты одной модели условно делятся на "горячие" и холодные". Различие между ними в температуре открытия: первые открываются немного позже. Такие очень нравятся автогонщикам, т. к. более горячий двигатель ( но не перегретый!) имеет более высокий к. п. д. Наверняка у Вас стоит "холодный". В автомагазине попросите выбрать из всей партии этого товара другой. Раньше на них была выбита температура открытия, сейчас не помню, давно не смотрел.
МИХАИЛ ПАНОВ Мыслитель (7283) 4 года назад
трубки проводящие жидкость охлаждения двигателя засорились, замаслились их нужно продуть прочистить