Пути передачи гена облысения.

Александр Анисимов Ученик (147), на голосовании 4 года назад
Задумался о будущем своего скальпа. Вычитал кое-где, что ген облысения передается по материнской линии, и что достаточно просто взглянуть на голову своего деда по материнской линии, чтоб понять что ждет тебя в будущем. Вроде как успокоился, но потом вспомнил про брата своей бабушки по материнской линии и вновь пошли сомнения...
Голосование за лучший ответ
No Way Back Мастер (2159) 4 года назад
побреешь голову и набьешь щетину у кольщика
No Way BackМастер (2159) 4 года назад
у себя
Валера Казбеков - Казахстан Просветленный (33479) 4 года назад
бред, облысение не генетика. У меня 11 лет назад начали по немногу выпадать выпадать волосы и не только у меня, работал на вредном производстве. Причина может быть щитовидка, другую причину не знаю как правильно назвать, потому что это не была инфекция. Мне тогда помогло репейное масло с крапивой компании "Эвалар"
мамашка Искусственный Интеллект (210174) 4 года назад
какая связь генов дедушки и бабушки, если они передаются от отца к дочери и от матери к сыну? На основе Вашего рассуждения же
Фото-Леди Оракул (54137) 4 года назад
По женской линии передаются сыновьям. В нашей семье все совпадает.
Александр АнисимовУченик (147) 4 года назад
Значит ли это, что на основе данного рассуждения, мне облысение не грозит?
Татьяна Татьяна Гуру (4367) 4 года назад
В вашем случае смотрите исключительно на голову отца.
Раиса Раиса Мыслитель (7990) 4 года назад
Ген облысения может передаваться по любой линии. Всё зависит от того в какого предка у Вас тип волос.