Дано уравнение. как выразить так, чтоб с лева была искомая переменная, а с права выражение только с X.

Косов Алекссандр Профи (501), закрыт 4 года назад
Уравнение: Х = 0.3*cos(Θ_3)+0.15*cos(Θ_3)*sin(Θ_4)+0.22*cos(Θ_3*cos(Θ_4), найти t3;

Пример как должно получиться в картинке:

как называется решение таких уравнений
Лучший ответ
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (136849) 4 года назад
t3 и t4 - это две независимые переменные? тогда вытащи cos(t3) из всех слагаемых правой части, и получится почти ответ.
Косов АлекссандрПрофи (501) 4 года назад
это присоединённые переменные... это зависимости координат (Х) от присоединенных переменных (t3,t4), выведенные из однородной матрицы преобразований. обратная задача динамики
Остальные ответы
Николай Горелов Искусственный Интеллект (114117) 4 года назад
Начинай всё сначала, грамотей-колышник.
Косов АлекссандрПрофи (501) 4 года назад
Что подразумевается под "Всё", и что тут не правильного? (может пример (в картинке) не правильный, соглашусь, не я его делал, однако в нём представление, к которому нужно привести уравнение)
Косов АлекссандрПрофи (501) 4 года назад
Если что то понимаете и знаете в обратной задачи динамики, конкретно связанной с манипуляторами, то подскажите литературу, а не говорите, что я "грамотей-колышник", это я и без вас знаю
1k0P Мудрец (19353) 4 года назад
Замена на тангенс половинного угла называется тригонометрической подставой
Vladimir Shchookin Просветленный (42066) 4 года назад
Θ_4 надобно учесть... однако.
.. |>
.. |)...^
.. |)
\=|-__7
~~~~~~
ZHELAYU USPEKHOV!!!!