почему на одной стойке ставят 2 директорные антенны разных размеров

Fyzy Ученик (230), закрыт 2 года назад
и для каких сигналов
Лучший ответ
АЗ Искусственный Интеллект (195314) 4 года назад
Потому что они не влияют друг на друга:
директора у них разной системы.
Остальные ответы
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (176302) 4 года назад
Такая конструкция позволяет Антенне работать на разных частотах. Еще проще поступают в таких случаях, когда на один директор устанавливают два или больше активных вибратора.
FyzyУченик (230) 4 года назад
А для каких сигналов?
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (176302) А какая разница?
@lex Искусственный Интеллект (113909) 4 года назад
Где вы такое видели? Забейте. Это прошлый век. Если вы не радиолюбитель КВ и УКВ.
Профессор Куропатов Оракул (73827) 4 года назад
А вам зачем? Вообще-то на два диапазона, значительно отличающиеся по частоте.
black_climber Искусственный Интеллект (197313) 4 года назад
...разных размеров - значит на разные диапазоны. Например для ТВ приема - МВ и ДМВ.
Владимир Искусственный Интеллект (339928) 4 года назад
две разные антенны- на два разных диапазона.