За что любить жизнь, если любить-то в ней нечего?

Orphus Искусственный Интеллект (149965), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ксения Шилова Гуру (3104) 4 года назад
А вот для того мы разумные существа, чтобы самим построить свой объект любви
OrphusИскусственный Интеллект (149965) 4 года назад
Абстрактно, но сойдет.
Ксения Шилова Гуру (3104) Нет, ну а в самом деле, вот я была в Индии - они там говорят, что они любовь СТРОЯТ, то есть европейцы женятся, когда чайник любви кипит, а через пару лет он уже холодный, а они женятся при холодном чайнике, а уже потом начинают его разогревать и греют всю жизнь.... Лично я в такую "любовь" не очень-то верь - она какая-то искусственная, без страсти, верно?
Остальные ответы
Maestro Оракул (60366) 4 года назад
Что сотвооил вокруг себя, в том и тонешь.
Муррр...
OrphusИскусственный Интеллект (149965) 4 года назад
Сомневаюсь, скорее в чужом гумне захлебываюсь.
Maestro Оракул (60366) Так вылезь сначала из своего и не лезь в чужое, как здесь лезишь. Муррр...
Архиасинквазигиперпсевдоантимаг Оракул (51494) 4 года назад
Да и любить что-то вообще не зачем.
OrphusИскусственный Интеллект (149965) 4 года назад
В общем-то логично.
Архиасинквазигиперпсевдоантимаг Оракул (51494) Ещёооооо бы
Сгущёночный маньяк. Искусственный Интеллект (184293) 4 года назад
Почему то авторы таких вопросов продолжают жить, походу есть за что полюблять жить, а эти вопросы просто блаблабла.
OrphusИскусственный Интеллект (149965) 4 года назад
Пустая демагогия. Вам суицидов мало?
А ну да, у вас же сгущенка на сгущенке и сгущенкой погоняет. Вот ваше жизненное кредо, хотя бы здесь.
Сгущёночный маньяк. Искусственный Интеллект (184293) Это не кредо (фантазировать не надо), а просто прикольный образ. Так вот, ваши такие вопросы и провоцируют в априори суицид.
⭐☀️Ꭿ⭐⚡☠Серый кобр☠⚡⭐☠⚡⭐☀️ Оракул (69615) 4 года назад
Голова моя пуста,
Как пустынные места,
Я куда-то улетаю
Словно дерево с листа.

поэта Геннадия Шпаликова, написанные в 1963 году.
---
Что б увидеть жизни снедь
Надо нам душой прозреть
Надо заново проснуться
....
Дедуля Оракул (73682) 4 года назад
Как это нечего? Бог подарил человеку эйфорию секса для размножения. Это движет жить к чему от нечего! Далее Бог подарил мозги человеку и это движет его тоже к чему: Мозг человека создан приблизительно одинаково всего человечества и эта работа учёных, соваться туда не будем с нашими мыслишками. Начнём с простого. С момента рождения и до самой смерти он пишет (хотим того или нет) отражения окружающего мира и симптомы работы внутреннего организма. Это должно быть понятно всем. Потом человек обществом и индивидуально обучается ЯЗЫКУ обозначения своих отражений не один год. Обозначения языком, отражений записанных создаёт предпосыл мышлению, а следовательно пониманию этих отражений, как сущность его бытия в этом мире. Например: Предствте своё отражение ранее записанное почти у каждого, но своё-лошадь. Представте у этой лошади человеческую голову. Возможно? Возможно! Так работает мозг у всех здоровых людей. И эта область учёных, сюда соваться не будем. И так представили лошадь с человеческой головой у каждого будет своя из индивидуальных отражений. И так мы этим размышлением невольно, через язык создали новую запись, как отражение в своём мозге. Так или по такому принципу рождается мысль истины, открытия или блуда мозгов несуществующим и не возможным. А если это возможно, то это можно отнести, как к открытию человека, которого ещё не было на виду у человека и его понимании. Вот Вам и элементарно, что такое мысль! Как говорится Ватсон! Всё элементарно просто в этом мире! А по этому мысль тоже движет любить жисть! А вот когда откажешься от психологии няньки для тебя должны быть все, тогда и жисть будет двигать тебя любить жисть и ценить её.
OrphusИскусственный Интеллект (149965) 4 года назад
Баб вокруг валом, водку не пью. Бабы не самоцель. НИ-А-ЧЕМ бабы, не штырят, я гетеросексуал.
Дедуля Оракул (73682) НЕ важно кто Вы, важно ВЫ можете любить жизнь за рождение новых мыслей!