Декретные выплаты про втором декрете

Полина Колотова Ученик (95), на голосовании 4 года назад
Подскажите если я ухожу из декрета в декрет будет ли для рассчёта пособия браться пособие по БиР (за 140 дней), полученное в первом декрете? Или только з/п?
Голосование за лучший ответ
Ivan Ivanov Просветленный (31913) 4 года назад
В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.
Ольга Искусственный Интеллект (405770) 4 года назад
пособия при расчете пособий не учитываются, в расчет идет только заработок с которого страховые взносы работодатель уплачивает. . в 2019 г. расчетный период для начисления пособий 2017 и 2018 г., если в этом периоде вы находились в отпуск по БиР и/или отпуске по уходу, то имеете право написать заявление на замену расчетного периода и взять в расчет, например, годы предшествующие первому отпуску по БиР