Сколько душ сгубил алкоголь, а ведь все начинают пить умеренно и потом становятся алкашами?

Стальной Человек Мыслитель (8196), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Почему с алкоголем никто не борется в библии есть понятие умеренное потребление алкоголя, но все пьяницы начинали с умеренного питья и становились пьяницами
Дополнен 4 года назад
Даже умеренное потребление алкоголя разрушает мозг
Лучший ответ
Balram Искусственный Интеллект (192066) 4 года назад
Алкоголь для невежд ...да и то в умеренных дозах.. а для тех кто в благости ..алкоголь вообще является ядом...
Стальной ЧеловекМыслитель (8196) 4 года назад
Я вообще не употребляю в буддизме это вообще напиток дьявола
Balram Искусственный Интеллект (192066) я тоже...
Стальной ЧеловекМыслитель (8196) 4 года назад
Даже по праздникам нельзя алкоголь убивает клетки мозга в умеренных дозах даже, а вам жму руку за то что вообще не употребляете алкоголь
Остальные ответы
Харе_Кришна Оракул (98280) 4 года назад
Стальной ЧеловекМыслитель (8196) 4 года назад
Гита права пить нельзя даже по праздникам я считаю это как курить по праздникам например
Харе_Кришна Оракул (98280) Или воровать по праздникам)
Захаров Александр Оракул (62611) 4 года назад
Слабодушные сущности не могут противостоять бесу алкоголизма потому что религия и атеизм не объясняют им зачем это нужно.
Стальной ЧеловекМыслитель (8196) 4 года назад
Вы употребляете алкоголь по праздникам
Захаров Александр Оракул (62611) По праздникам я игра в Самбол, он развивает ум, оба полушария головного мозга, открывает третий глаз, будит совесть, улучшает зрение, продлевает жизнь и молодость, дарит неповдоримую радость спортивного азарта.
BearMoony Искусственный Интеллект (109588) 4 года назад
А скольких людей он спас.
Стальной ЧеловекМыслитель (8196) 4 года назад
Никого он не спас
BearMoony Искусственный Интеллект (109588) Ну скажи еще, что Иисус, превратив воду в вино, причинил людям вред, так как "алкоголь разрушает мозг".
Maestro Оракул (60361) 4 года назад
Не алкоголь, а государство травящее нас этим.
Муррр...
Тишина Оракул (98542) 4 года назад
Губит не алкоголь. Он нейтрален в своей сути, как и любое "оружие". Губит похоть и необузданные желания человека, вытекающие из его несовершенства. Не присутствие алкоголя в жизни человека ведёт к деградации личности, и не с алкоголем нужно бороться, это и глупо и смешно.
Все беды человека несовершенного от него же самого. А это мешает признать собственная ГОРДЫНЯ.
Стальной ЧеловекМыслитель (8196) 4 года назад
Похоть? От просмотра порнухи нет столько пострадавших сколько от алкоголя
Тишина Оракул (98542) Не спотыкайся на ровном месте. Слово похоть, лишь как чисто половое влечение, воспринимается с недавних времён. Во все времена это слово означало в своей сути незаконные страсть и желание. Уверен, что даже сути "прелюбодеяния" толком не понимаешь. Это, точно так же, вовсе не только действия сексуального характера.
Герой Марвел Профи (761) 4 года назад
Ещё больше сгубил атеизм.
Стальной ЧеловекМыслитель (8196) 4 года назад
Атеизм мировозрение неверие в Бога, но мировозрение не губит души
Герой Марвел Профи (761) Душу губит то, что отдаляет от Бога.
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121156) 4 года назад
В древности не пить было невозможно, так как в больших городах обычная вода была заражена. Алкоголь в свое время спас цивилизацию. И пили тоже вино разбавленным. В ем градуса очень мало. Сейчас лучше и не пить. Я вообще ни водку ни пиво даже на вкус не знаю и счастлив.
Стальной ЧеловекМыслитель (8196) 4 года назад
В древности не такая химия алкоголь был я вообще воздерживаюсь от алкоголя
Дмитрий Приходько Искусственный Интеллект (130604) 4 года назад
все зависит от наличия культуры - и не только пития, а вообще воспитания.
вот я люблю выпить хорошего коньяка или хорошего вина - но всегда в меру, уже как минимум лет тридцать - и что? просто если нет культуры потребления - это превращается в бутылку на табуретке на газетке и банкой мойвы на закусь, понимаешь? а если культура есть - там совсем другое дело.
Сережа Башков Мыслитель (9104) 4 года назад
Вот в этом коротком фильме вся правда об алкоголе...
https://www.youtube.com/watch?v=iO4WjhUD8ts
Берегите себя и будьте здоровы...
5555 Просветленный (22658) 4 года назад
Есть одна очень мудрая книга-Священное Писание. Там говорится об алкоголизме так:,, Вино-насмешливо, крепкие напитки-буйны, и всякий, кто из-за них сбивается с пути, не мудр".,,У тех, кто засиживается за вином, кто ходит в поисках крепленого вина. не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно приятно пьется, под конец оно укусит, как змея, и пустит яд, как гадюка, твои глаза увидят странные видения, и сердце заговорит извращенное. И ты будешь словно лежащий в сердце моря, словно лежащий наверху мачты. и скажешь:,. Били мня-мне не было больно, избивали-а я и не знал. Когда же я проснусь? Буду снова искать вина "( Притчи 23:30:-35)Стоит ли любить вино, если оно укусит как змея?
Igorrock11 Просветленный (28733) 4 года назад
И совсем не все начинают умеренно. Как раз для многих первые встречи с алкоголем - это крайняя неумеренность и не знание своей дозы, в силу отсутствия опыта и привычки организма к выработке соответствующих ферментов. От чего буйство, свинство и травматизм. А умеренность вопрос либо опыта, либо воспитания и традиций. У нас последнего нет, остается только первое. Но некоторые предпочитают совсем переставать пить, сейчас это кстати весьма распространенная тенденция, хотя те, кто перестают пить - считают обратное.