Посоветуйте книги малоизвестных европейских писателей в жанре сюрреализма, драма.

Ен Енон Ученик (75), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2359601) 4 года назад
сюрреализма в драматическом театре
А. Жарри пьеса "Король Убю"
"Виктор, или Дети у власти" Витрака.
Остальные ответы
Rantahun Rantahun Оракул (88997) 4 года назад
голодарь.
Ен ЕнонУченик (75) 4 года назад
Кафка совсем неизвестен. Вот прям никто его не знает, особенно в жанре сюрреализма.
Rantahun Rantahun Оракул (88997) других не помню. они слишком не известные что бы их помнить.
Иванна Иванна Оракул (62719) 4 года назад
И. Бенкс "Мост"
Голдинг "Шпиль". Автор известный по другой книге.
Т. Модестова Искусственный Интеллект (151476) 4 года назад
Сюрреализм -- это Поль Элюар. У него даже муза одна с Сальватором Дали. Но это стихи. Вообще сюрреализм в литературе слабо проявился.
Николай Панин Оракул (58030) 4 года назад
А. Бретон"Надя",Л. Арагон"Страстная неделя","Базельские колокола","Орельен"
Heartless Stroller Ученик (241) 4 года назад
Кафка «Железнодорожные Пассажиры «