как понять, что стоматолог разводит на деньги?

Julia 99999 Ученик (201), закрыт 4 года назад
лечу зубы в частной клинике, на приеме врач сказала, что на двух зубах скопился пигмент от еды и во время чистки это убереться, а потом через несколько приемов сказала что эти зубы надо лечить....
Лучший ответ
STOM-Я Искусственный Интеллект (636113) 4 года назад
Это смотря какие требования у вас к эстетике. Если пигментация не убирается при ультазвуковой чистки, то это уже кариес в стадии пигментного пятна. Иссекать ( сверлить) и реставрировать ( пломбировать) .Но можете ходить, пока дырка станет видна не только вам, но и окружающим ...
Julia 99999Ученик (201) 4 года назад
ееще не было чистки
Остальные ответы
Сидоров Иван Мудрец (16955) 4 года назад
Сходи к другому доктору и скажи сразу, что ничего у него делать не будешь, просто посмотрите и скажите, что нужно делать
АЗ Искусственный Интеллект (195314) 4 года назад
Она пригляделась и разглядела.
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166036) 4 года назад
Если процедура не одна а комплекс
то вы - дойная корова...
у таких эскулапов пациенты лечатся пока есть деньги )
Julia 99999Ученик (201) 4 года назад
как понять комплекс?
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166036) Ну не одна процедура а много на месяц - два
Чинганчук Оракул (99188) 4 года назад
Только ты открыл рот, они уже посчитали...
Леонтий РомановскийИскусственный Интеллект (166036) 4 года назад
Посчитали лечение и свой процент от этого?
Чинганчук Оракул (99188) Не лечение- а материалы, и %> например зуб можно восстановить, а они предлагают выдрать и вставить имплант. Восстановление стоит 5 тыс и час работы, а имплант > обезболивание500 р, > 3D фото 3 тыс, удаление зуба+ швы 3000, потом 2 месяца заживление, потом имплант 7-10 тыс. Вот и цена.
Я ПОНЧИК Искусственный Интеллект (128357) 4 года назад
скажи ему спасибо, но эти зубы в другой раз.... а то он тпбе весь рот рассверлит
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306005) 4 года назад
Они получают свой процент.
Это их заработок.
В сумму входит цена за материал, за всякие расходники, процент ассистенту, технику, администратору, аренда, прибыль клиники.
Не могу всё тебе рассказать.
Просто ищи проверенные места.
Чем ближе к центру клиника, тем дороже услуги.
Хотя материал там может быть самый простенький, а втюхают его тебе как импортную крутую вещь.
Всё...молчу... нельзя болтать больше об этом.
Julia 99999Ученик (201) 4 года назад
я лечу в одной из лучших клиник в городе, но врач снчала говорил одно, а теперь другое... и у меня чуть ли не на каждом зубе кариес...
Игорь ПисинчикПрофи (976) 4 года назад
Давай выкладывай всё быстро!!!
marina astafieva Оракул (79479) 4 года назад
Сходите к другому стоматологу
Амара Молния Просветленный (40151) 4 года назад
Зубы болят?
Нет?
Не нужно пока лечить.
Если появится хоть небольшая боль от сладкого, горячего и т. д. - пора лечить.
Еще надо обращаться, если после чистки зубов сплевываете кровь.
Ну и если зуб сломался или зуба нет и без него плохо.
Sergey Гуру (3422) 4 года назад
С таким количеством больных зубов у людей обманывать никого не нужно, чтобы заработать) Нужно только обьяснять, мотивировать, чтобы оставались у тебя) Про дойных коров насмешил коммент) вас же никто не заставляет? у нас в клинике тоже комплексный подход. Чтобы потом не платить по 500к за имплантацию. всех отправляем на проф. гигиену. И каждые пол года обзанивают администраторы и зовут. не хотите сейчас платить за профилактику - будете потом за имплантацию.
Источник: стоматолог