Почему Каталонии не дают независимость, разве это не нарушение европейской демократии?

ℋикитα Просветленный (49640), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
кот Агат Искусственный Интеллект (343481) 4 года назад
Потому ято ни одно государство не поощряет сепаратизм. Так было в РФ с Чечней, в Англии с Ирландией и Шотландией, в Канаде с франкоязычной провинцией, Бельгии и Сербии. Пример может быть заразителен для других автономий, что приведет к гибели государственности.
Остальные ответы
Bceгдa Прaв Просветленный (38492) 4 года назад
Посыпалась западная демократия, после признания Косово. Пусть США теперь бомбит Кастилию.
ОлегОракул (82573) 4 года назад
Когда правительство Югославии было против отделения Косово - американцы начали бомбить Белград.
А когда они начнут бомбить Киев - за Крым и Донбасс???
Bceгдa Прaв Просветленный (38492) Как только, так сразу.
Квазар Олимпиевич Гуру (3552) 4 года назад
Европейская демократия легко растягивается. Она и не такое в себя принимала.
Олег Оракул (82573) 4 года назад
Наоборот - укрепилась.
Потому что демократия - это есть то
что ВЫГОДНО заявляющим о ней.
А - антидемократично - все что им финансово невыгодно
ASPID Искусственный Интеллект (249642) 4 года назад
Нарушение европейской демократии, это прежде всего нарушение конституции страны. Каталония стремится нарушить конституцию Испании. И у каталонии беда в том, что нет такого соседа как у ЛДНР.
Дэзи Искусственный Интеллект (276257) 4 года назад
многие захотят.. тебе же
про Баварию говорили..
тоже начнет отделяться..