Почему большинство людей не хотят самосовершенствоваться и заниматься бизнесом-делом, которое приносит деньги ?

Большой Я Мастер (2220), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Виталий Игла Мудрец (14030) 4 года назад
Это сложно и лень. Проще на дядю работать
Остальные ответы
Евгений Степанов Мастер (1250) 4 года назад
Лень, неуверенность и страх))
Бульба Бульбаш Ученик (135) 4 года назад
Потому что в РФ бизнес создать очень проблематично, а если создашь - отожмут или уничтожат.
Ксения Шилова Гуру (3104) 4 года назад
Для меня бизнес никогда бы не стал любимым делом - это тупое зарабатывание денег
Александр Киселёв Оракул (67650) 4 года назад
Многих устраивает работать на дядю.
Nikk Оракул (77705) 4 года назад
Бизнесом надо было заниматся в начале 90х,, а щас смысла нету
Гумар Алиев Гуру (3110) 4 года назад
Если бы я умел, я бы занимался
gidello Искусственный Интеллект (225488) 4 года назад
По той же причине, по которой кто-то грабит людей в подворотнях, а кто-то нет. Все люди разные.
Тима Тима Мыслитель (5663) 4 года назад
Осознано обложить себя налогами какой бред... к тому же бизнес в + когда откопал и продал, вот так и богатеют нефть, газ, власть. У людей дыры в карманах какой нафиг бизнес на этом?
Progect Искусственный Интеллект (110222) 4 года назад
В России мало денег что бы что то начинать ...Слишком низкое потребление у населения ...
Олег Оракул (82648) 4 года назад
Предпочли дело которое приносит окружающим людям - ПОЛЬЗУ
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128805) 4 года назад
Мозг, очень ленивый орган, - поел - хорошо, можно никуда не ходить, лучше полежать.... он диктует чаще на подсознательном уровне, что высовываться не надо, заработал 100 и ладно, зачем тебе 1000... тут тепло, зачем куда то ходить и т д, причин сто находит что бы не делать вообще ничего, а ген улучшения ситуации в лучшем случае есть у каждого двадцатого, остальные просто овцы
Naya Профи (696) 4 года назад
Не то что бы лень, столько бизнесов не нужны будет. Если все будет поставщиками продуктов, куда деть потребителей?
Алексей Яковлев Мыслитель (8710) 4 года назад
Попытка заняться бизнесом без связей ничем хорошим не закончится - в лучшем случае потеряешь вложенные накопления. В худшем - с кредитами по уши в долгах завязнешь.
Мало иметь начальный капиал и бизнесплан. Надо еще чтобы разрешили господа прокуроры, закрыли глаза на попытки немного обогатиться.