В науке, в частности в квантовой теории, допускается мысль, что Вселенная существовала

Я Долженпозвонить Вмоскву Мыслитель (8621), закрыт 4 года назад
ВЕЧНО, только была другой природы:" На фундаментальном уровне реальность описывается квантовой физикой, в рамках которой вневременной характер Вселенной как целого выражен ещё отчётливее. В евклидовой квантовой теории гравитации пространство-время Вселенной не имеет никаких «начал», границ и сингулярностей и не нуждается даже в граничных условиях [1]. В квантовой космологии состояние Вселенной описывается уравнением Уилера–ДеВитта, которое не включает в себя время".

ВОПРОС:

ПОЧЕМУ НЕКОТОРЫЕ АТЕИСТЫ ТОРМОЗЯТ В СУЖДЕНИЯХ НА ТОМ, ЧТО "БОГ ДОЛЖЕН (по их мнению) ИМЕТЬ НАЧАЛО???
А если им этого не объяснят, они берут это (своё собственное непонимание) за основу отрицания мысли о Творце.
Вам не кажется такое мышление НЕ НАУЧНЫМ?
Лучший ответ
vovik tirnev Мастер (1281) 4 года назад
фантазия не имеет границ
Остальные ответы
Рыжий Апрель Искусственный Интеллект (149400) 4 года назад
Бог ничего не должен иметь. Если бы он имел начало, он бы существовал. Так что атеисты не могут требовать начала бога. Клеветник xуев!
Д-р Мерлин Оракул (76287) 4 года назад
"Как известно, многие открытия были осуществлены в экстремальных условиях, когда некие законы в этих условиях отказывались работать. Для их объяснения проводилась работа, делались открытия и тому подобное. Так вот, таких предпосылок не было, экстремальные условия возникали только в головах учёных, поскольку сам объект не может быть «нащупан». Собственно говоря, в науке это чистейший вопрос ВЕРЫ. К вопросам ВЕРЫ относится вера в то, что мир подчинён законам квантовой механики". (доктор физико-математических наук А. Семихатов)
Филип Оракул (60701) 4 года назад
Атеизм строится на бытовых аксиомах и вероятностном субъективизме. То есть берётся бытовой опыт и из него выбирается наиболее вероятная абстракция.
ЮрасьОракул (66898) 4 года назад
Успокойся. Ваши суждения не верифицируемы и не подвержены фальсификации как это принято в мире науке.
Бог существует, так написано в библии. А Библию написал Бог. Об этом написано в библии
Филип Оракул (60701) Приведите пример.
Юрась Оракул (66898) 4 года назад
Вай, вай, вай
Чья бы корова мычала. Можно подумать у верунов все научно. Гелиоцентрическую систему Коперника только 500 лет спустя приняли. Еще сидят чего то доказывают
ФилипОракул (60701) 4 года назад
Те атеисты, что жили за 1000 до нашей эры и о которых в библии написано, что они безумцы, какой системой пользовались?
Юрась Оракул (66898) Системой они пользовались когда смотрели на идиотов которые возле статуи лбы разбивали и лизали пупки попам. Давно уже поняли что нужны знания о мире а не пупки лизать чтобы был хороший урожай, крепкое здоровье и чтобы дети не умирали.
Я Долженпозвонить ВмосквуМыслитель (8621) 4 года назад
Юрасик вы вообще не поняли вопрос судя по ответу. Вы слишком эмоциональны, это мешает здраво мыслить.
Юрась Оракул (66898) Нихрена не понял
Зося _ Мыслитель (6092) 4 года назад
Наверное, они ещё не прошли на уроке математики знак бесконечности (восьмёрка набоку)