Спасти засыхающую розу

Восходик Ученик (205), закрыт 4 года назад
Есть чайно-гибридная роза, давно у нас растет, добрался до неё клещ. Месяц назад обрезали. Нужен срочный способ спасения- скукожился стебель (когда в последний раз мыли, убрали два маленьких ростка, поскольку они тоже были в клеще и суховатые), почки суховатые уже. Нужна срочная реанимация.
Дополнен 4 года назад
Просьба писать только тем, кто хоть что-то может предложить по восстановлению.
Дополнен 4 года назад
У кого-нибудь был опыт по спасению вида розы со стеблем в морщинках?
Дополнен 4 года назад
Помогите, нужны листья!!!
Дополнен 4 года назад
Состояние (примерно) такое.
Лучший ответ
Марина Бондаренко Оракул (52889) 4 года назад
Если корень еще живой, то обрежьте стебли на половину и высадите ее в ОГ. По другому она погибнет, а так по весне обрадует вас побегами и еще большим цветением. Все розы, которые продаются как горшечные, к сожалению растения открытого грунта .Только там они смогут выжить. Все остальные, увы, обречены.
Остальные ответы
Рафаэль Миронов Гуру (3563) 4 года назад
Она всё ровно погибнет. Зачем спасать то чего спасти уже нельзя ?
ВосходикУченик (205) 4 года назад
Зачем писать не по теме?
Рафаэль Миронов Гуру (3563) Вопрос на вопрос? Странно что вы не поняли мой ответ. Вы знаете, так делают только те, кто несерьёзен и хочет уклонится от вопроса.
Няшку за Ляшку Гений (99710) 4 года назад
у меня на перец напал клещ. вовремя не заметил, почти все листики опали. обрызгал биокиллом, часть стеблей обрезал, вроде новые листики нарастают...
ВосходикУченик (205) 4 года назад
Мы из-за клеща обрезали, появились маленькие ростки- тоже все заболело, помыли (дня два назад), сегодня она скуожилась.
Няшку за Ляшку Гений (99710) про розы я не знаю. но вот от клеща надо обрабатывать несколько раз (2 или 3) лучше купить несколько разных средств, и повторно, через неделю, обработать другим средством. средство действует только на живых клещей, оно не действует на яйца, новое поколение вылупляется и начинает делать свое дело.
При наличии гугла богоподобен Оракул (65731) 4 года назад
Ну вот тут пути лечение и другое.
ВосходикУченик (205) 4 года назад
Я не про выращивание спрашиваю.
При наличии гугла богоподобен Оракул (65731) Так и я не про выращивание в поисковике набирал. В поисковой строке клеща забил. Ну вот в общем идете в любой магазин типа "Садовод" и просите чем можно клеща потравить. Разные города и разные магазины - везде химия может немного отличаться, но смысл один и тот же. Судьба вашей розы будет такая: клещ погибнет, роза будет с новыми побегами и листочками, а потом скорее всего погибнет. Но это 50% на 50%.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233769) 4 года назад
там похоже не только клещ, но и какое-то сосудистое заболевание.. нужна комплексная обработка акарицидами и системными противогрибными препаратами... содержать растение в светлом, но прохладном месте...
kazatschka Оракул (73779) 4 года назад
К сожалению, практически для всех роз в условиях центрального отопления в бетонном доме прогноз фатальный.
Барышня Мастер (1352) 4 года назад
Я бы опрыскивала с гетероауксином несколько раз, сверху пакет или банку или пластик бутыль большую обрезать и накрыть чтоб быстро не высыхало. Парничок и туда прыскала бы . Неделю пусть постоит так.
Но особо не надеялась бы. Мирт не спасла.