Помогите вспомнить фильм.

Кремлекот Мыслитель (6505), закрыт 4 года назад
Фильм годов 90х, а может и 80х. Название у фильма короткое. Про космическое путешествие. У него несколько частей. Помню только одно из этого фильма, какие то неземные расы потрошили людей на спец машине на органы. У глав героев был корабль с искуственным интеллектом. И фильм вроде и называется по имени этого ИИ или по названию корабля..
Лучший ответ
Rantahun Rantahun Оракул (89030) 4 года назад
LEXX. сериал. там был бионический космический корабль.

Лексс (Lexx) — десятикилометровый, живой (биомеханический), разумный космический корабль. По форме похож на стрекозу без крыльев, по физиологии тоже (боится космических паутин, а также, как показал четвёртый сезон, может спариваться с земной стрекозой). Лексс — последний из флагманских кораблей, построенных Его Тенью, и является домом для главных героев на всем протяжении сериала.

Лексс вырос на Кластере, где его кормили протеином преступников и еретиков Священного Порядка (таких было достаточно, чтобы прокормить Лексс). Целью создания Лексса было уничтожение планет, укрывающих еретиков Священного Порядка, и планет, отказывающихся принять власть Его Тени, одним сокрушительным ударом. Но планы Его Тени сорвали герои сериала, угнав Лексс с Кластера.

«Глазная Парабола» (Ocular Parabola) — основное и единственное оружие Лексса, представляющее собой множество куполообразных объектов на поверхности «глаз» Лексса и одним выстрелом уничтожающее любой объект, будь то корабль или планета. При произведении выстрела купола открываются, выпуская рой светящихся частиц, которые затем фокусируются нервной системой Лексса перед ним и взрываются в одну огромную параболическую волну, которая, двигаясь вперед, уничтожает все на своем пути, пока не столкнется с достаточно большим и массивным объектом (например, планетой), способным рассеять её (за весь сериал после выстрела Лексса выжить удалось только ГигаТени).
КремлекотМыслитель (6505) 4 года назад
Возможно и он, я совершенно не помню)) В любом случае спасибо. Посмотрю, может и вспомню. Стилистика похожа.
Rantahun Rantahun Оракул (89030) https://www.youtube.com/watch?v=_fQyh8gost4 трейлер