С какой целью купленные в России боеприпасы Турция передает джихадистам Сирии, "гуманитарная" помощь?

tven Просветленный (22027), закрыт 4 года назад
Фотографии ящиков из-под оружия и боеприпасов, которые продаются в сирийском Идлибе, опубликовал блогер Mick, специализирующийся на легком вооружении. «Пустые ящики из-под боеприпасов продаются в Идлибе по цене около одного доллара за штуку», — написал он в Twitter. А вот другой блогер, Lost Weapons, разглядел на одном ящике из последнего оплота сирийских джихадистов любопытную надпись. «Россия продает оружие Турции, которая затем передает его в Идлиб, чтобы воевать с Россией», — заметил он в подписи под фотографией ящика с надписью об экспортном контракте, где покупателем выступает Минобороны Турции, а продавцом — «Росвооружение». Порт доставки — Самсун, который находится на Черноморском побережье Турции.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2019/11/12/kuplennye-v-rossii-boepripasy-turciya-peredaet-dzhihadistam-sirii
Лучший ответ
Ромб Мудрец (13389) 4 года назад
Бизнес, никакой политики.