Владельцы Ford Focus 1, с движком 2.0, расскажите о машине, дорогая по обслуживанию?

ZBST Знаток (396), закрыт 4 года назад
Расходники это всё понятно, расскажите про поломки, сам не разбираюсь, не хочу чтобы первая машина боком вышла
Лучший ответ
Сидоров Иван Мудрец (16955) 4 года назад
Говорят многие, что форд фокус - самый дорогой в обслуживании. Глянь на ютубе ролики, как там пол машины разбирают, чтоб добраться до элементарных вещей. Я по поколениям не в курсе, но видел такое
Остальные ответы
Zmey Оракул (64454) 4 года назад
Не соглашусь с предидущим комментатором. Я сам на первом не ездил, у меня второй был. Но кое-что знаю про них. Двухлитровые моторы у них ременные, 1.6 - цепь. И те и другие надежны, но 1.6 считается неубиваемым. По ремонту авто не дорогое. Подвеска служит хорошо, запчасти стоят довольно адекватно. На первых Фокусах была болезнь: периодически (редко и не у всех, но бывает) горит эбу и тянет за собой модуль зажигания, одна из катушек которого буквально плавится. Ремонту эбу подлежит, надо заменить пару транзисторов. В остальном довольно надежный авто. Единственное, будет сложно найти его в хорошем состоянии, тем более двухлитровый, т. к. они все уже перебитые. Если найдешь - бери и не заморачивайся, отличный вариант для первого автомобиля.
ZBSTЗнаток (396) 4 года назад
Спасибо, уже взял 2.0, расход конечно удивил
Zmey Оракул (64454) Поздравляю! Ну и сколько он кушает? Чему удивился?