про дядюшку Римуса...

Rantahun Rantahun Оракул (88997), закрыт 4 года назад
почему "вонючий черномазый" вообще общался с белым мальчиком? учитывая что место действия была территория конфедерации (юг) где к рабам относились с особой жестокостью его (Римуса) за это должны были сечь плетью.
Лучший ответ
Draven . Мыслитель (9737) 4 года назад
Негр негру рознь, они даже воспитанием занимались, некоторым даже денюшку платили
Rantahun RantahunОракул (88997) 4 года назад
ну на севере это понятно они же были за отмену рабства. собственно из за этого и началась гражданская война.
Draven . Мыслитель (9737) на юге тоже люди разные были, некоторые негры (управляющие) даже в доме жили вместе с хозяевами, за стол конечно их не пускали, но некоторое влияние они имели
Остальные ответы
Bigbss Искусственный Интеллект (212122) 4 года назад
Вообще то это был нянька...
Если ты припомнишь "Унесенные ветром" - там вокруг Скарлет толпы негров бегали и никого не секли...
Ты не утрируй проблему... Негры на плантации - это не каторжник в каменоломне...
А негр в качестве прислуги дома - это вообще другая категория рабов...