Зависает комп, отключаются наушники, клава и мышь.

TusTeo Знаток (308), закрыт 4 года назад
Комп стал зависать, то есть картинка встала, клава и мышь отключается, наушники по видимому тоже, но можно взаимодействовать с монитором, то есть к примеру управлять яркостью через боковые кнопки настроек. Помогает только перезапуск через кнопку питания. Характерно то что происходит это под звук щелчка в наушниках.
Процессор i7-960, стабильно 40-50+ градусов, при игре может 60+ выдавать, но зависает даже когда я смотрю видео. Видео карта не с разгоном, Asus geforce 1060 dual 6gb. Оперативку прочищал, размер 12гб. Материнка X58A-UD3R. БП-KCAS 700W.
В биосе стоит настройка профиля оперативной памяти Extreme profile 1. Так же процессор работает на турбо бусте.
Сам комп активно чищу и термопаста меняется довольно часто.
Уже без понятия что это может быть.
Лучший ответ
skif26 Мудрец (16792) 4 года назад
В журнале ошибок смотри коды и от туда делай вывод
TusTeoЗнаток (308) 4 года назад
можете уточнить что именно я должен сделать?
я сейчас нахожусь в разделе просмотр событий (локальный)
TusTeoЗнаток (308) 4 года назад
Нашел критическую ошибку Kelner-Power буду дальше отталкиваться от нее, но слишком много что может вызвать ошибку так что чувствую придется запариться
TusTeo Знаток (308) Kerner-Power*
Остальные ответы
Микки Маус Мудрец (14355) 4 года назад
Хаб
TusTeoЗнаток (308) 4 года назад
не могли бы уточнить... что вы имели ввиду? хаб на сколько я понял это приспособление удлиняющее компьютерную локальную сеть либо предоставляющая доступ в существующую сеть, управляемую через сервер. Как это может быть связанно с зависаниями?
Микки Маус Мудрец (14355) Это микросхема, управляющая всем что вы тут расписали И она сдохла
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (165486) 4 года назад
Проверяй температуры железа, ОЗУ и винт) на ошибки)
TusTeoЗнаток (308) 4 года назад
Температуры я активно начал проверять с первого же такого зависания и вроде бы я ничего не обнаружил что могло бы вывести из строя железо
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (165486) Сам комп активно чищу и термопаста меняется довольно часто. это причина... все работает - не зачем лезть в ПК