Сколько финских пролетариев удалось освободить из под гнета капиталистических эксплуататоров в 1940г?

антин ехрист Просветленный (20949), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
. Искусственный Интеллект (174116) 4 года назад
а кто же их считал в лесу. кого нашли отмыли того и посчитали
Нихт Ферштейн Искусственный Интеллект (487158) 4 года назад
Миллиарды ! :)
Не хохолъМастер (2388) 4 года назад
А ты понимаешь, что ты ватан?
Kajo. Искусственный Интеллект (166905) 4 года назад
Всех не сосчитать.
антин ехристПросветленный (20949) 4 года назад
4 фина согласились остаться на Родине в составе СССР и 150 пленных красноормейцев отказались в него возвращаться.
Гриша Искусственный Интеллект (243520) 4 года назад
даже не пытались. Нужна была лишь приграничная территория, чтоб отодвинуть немцев
антин ехристПросветленный (20949) 4 года назад
Немцы были союзниками в 40ом
Гриша Искусственный Интеллект (243520) кому союзниками? финнам-да, поэтому и хотели границу двинуть на 90 км, а в замен предлагали в 2 раза больше территорию. А Ристо Рюти уперся
NayaПрофи (696) 4 года назад
Финнам нужно было вернуть территорию, которую русские забрали. Удивилась когда увидела карту 38 года. 1/4 Финляндии забрали. А нам протирают мозги что мы бедные несчастные и все то на нас нападают и отбирают. Финны не знали как им поступать, с одной стороны русские отбирают территорию, с другой немцы стоят.
dvavkvadrate Искусственный Интеллект (145684) 4 года назад
кому то повезло. Маннергейм посадил вместе с семьями из в красные концлагеря -красные деревни. заодно и колеблющихся туда же отправил.
антин ехристПросветленный (20949) 4 года назад
Ээээ, это набор слов, кого посадил Манергейм ?