Зачем в оптроне, например pc817, коэффициент передачи по току? Если он в принципе работает как развязка, реле

Дмитрий Попов Знаток (402), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Сергей Пименов Оракул (93799) 4 года назад
в блоках питания, в цепи обратной связи, он как раз работает не как реле.
а вот в различных интерфейсах, как гальваническая развязка, там да, как ключ.
Остальные ответы
Искусственный Интеллект (153787) 4 года назад
Блин. Очевидно же, что фотодиод ток же выдаёт какой-то. Так и светодиод ток потребляет.
Если бы фотодиодно-резистивный, то тогда другое дело.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (200738) 4 года назад
Транзистор присутствует, потом ток светодиода может быть и не полным - транзистор откроется не полностью
Профессор Куропатов Оракул (73827) 4 года назад
Для разработчиков. Вам и мне не надо.