Короткое замыкание синхронного генератора

M and W Ученик (103), на голосовании 4 года назад
Как определяется характеристика короткого замыкания синхронного генератора
Голосование за лучший ответ
Валерий Просветленный (44735) 4 года назад
Начиная с нуля оборотов, в двух режимах: 1. При постоянном токе возбуждения; 2. При переменном токе возбуждения.
Петро Хрiн Высший разум (103607) 4 года назад
Характеристика трехфазного короткого замыкания представляет собой зависимость тока статора от тока возбуждения при номинальной частоте вращения и закороченных выходных зажимах статора
Ik = f(Iв) при U=0; n=const
Проводится просто. Выводы закорачиваются переносным ПЗ, ротор разгоняют до номинальной частоты. Плавно увеличивают ток возбуждения до такого значения, при котором ток статора не превышает 150% номинального. Измеряют ток статора, ток возбуждения и частоту вращения. Затем ток возбуждения плавно снижают и проводят пять шесть отсчетов.