Почему делитель напряжения на кондерах так плохо работает?

Перистое облако Профи (973), закрыт 4 года назад
Я хочу собрать схему, что б при нажатии на кнопку, напряжение постепенно поднималось, и лампочка плавно начинает ярче гореть! Так как при нажатии на кнопку, замыкается цепь с резистором, и один кондёр разрежается! И напряжение на одном из кондеров идёт вверх! А что с резистором падает! Просто с вольтметром все работает! Но если подключить лампу, то почему то лампочка загорается и сразу гаснет... И напряжение на 2 кондере уходит в 0.. а на том что с резюком полностью заряжен... или я что то не понимаю?
Дополнен 4 года назад
Получается кондёр с резюком после получения лампы полностью заряжен, а второй полностью разряжен
Дополнен 4 года назад
Щас я вот простой делитель на кондерах собрал, один кондёр уходит в заряд, а другой в разряд... И как снимать напругу с них??
Лучший ответ
Профессор Куропатов Оракул (73827) 4 года назад
Емкость кондеров увеличь в 1000 раз. И будет тебе счастье.
Остальные ответы
Искусственный Интеллект (154121) 4 года назад
Кондёр в цепи БК убери, увеличь кондер БЭ, выкинь вольтметр, устинови резисто БЭ килоом 20
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202287) 4 года назад
Делитель вообще не работает
Перистое облакоПрофи (973) 4 года назад
Щас я вот простой делитель на кондерах собрал, один кондёр уходит в заряд, а другой в разряд... И как снимать напругу с них??
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (176292) 4 года назад
Вы должны знать, что емкостной, да и резистивный тоже, делитель сильно зависит от сопротивления нагрузки. По этому нужно увеличивать емкость конденсаторов отвечающих за рост или спад напряжения. Повторите свой эксперимент с емкостями 1000 мкф. Думаю что то получите близкое к желаемому, если конечно лампа не слишком мощная.