Где происходит борьба, если таковая имеется, за наши души и между кем?

Man In Black Искусственный Интеллект (299216), закрыт 4 года назад
Иначе зачем созывать толпы людей, сперва в одну секту, затем в другую, созывать в одно со общество, а потом в другое, рассказывать все эти байки по ТВ и ждать, ждать когда души начнут стекаться. И такое повсеместно происходит и везде, что нужно делать умному человеку в такой ситуации?
Лучший ответ
Дэзи Искусственный Интеллект (276257) 4 года назад
борьба Бога и сатаны.. за души людей..
в частности происходит в небе, почему
бесы и скидывают самолеты, потому-что
там армаггедон!
Man In BlackИскусственный Интеллект (299216) 4 года назад
Это серьезно тогда.
Дэзи Искусственный Интеллект (276257) более чем.. ))
ЧитательМудрец (10320) 4 года назад
Как же так? Творец борется со своим творением?)
Создатель говорит: Будь, - и бывает время, пространство,
Мироздание, Небеса.. Создателю легко сказать; Исчезни, -
и всё исчезнет в один миг. А вы говорите, Бог борется с
сатаной.. Эх, задурили вас с этой Библией язычники...
Man In Black Искусственный Интеллект (299216) Послушайте, если нечего сказать больше, кроме как стролить, тогда вам больше нечего делать на моем вопросе. Всего доброго.
Остальные ответы
Контекст Библии Просветленный (20695) 4 года назад
Между силами ангелов Бога и силами армии дьявола. Наст оящие ученики Христа воюют за БОГА и Его светлые силы, а САТАНИСТЫ- ЗА САТАНУ и его темные силы.
*** Искусственный Интеллект (257569) 4 года назад
Вся борьба внутри тебя Бога с Дьяволом. Вот и думай- на чью сторону встанешь.
ЧитательМудрец (10320) 4 года назад
Зачем Творцу бороться со своим творением?
Бог сотворил сатану для борьбы с ним?))
*** Искусственный Интеллект (257569) Ну ты же, Африканыч, разбираться не хочешь- читаешь и понимаешь все буквально- что тогда тебе надо?
Игорь КазанцевЗнаток (357) 4 года назад
Уверен, что вместе с коллегами из других ведомств, парламентариями, деловым сообществом, Правительством, разумеется, в первую очередь, вы примете самое активное участие в разработке и обновлении законодательной и вообще нормативной базы, в том числе и ведомственной. Прошу вас на это обратить внимание.
Игорь Казанцев Знаток (357) 4 года назад
Сразу подчеркну, в прошлом году российские прокуроры внесли значимый вклад в борьбу с криминалом, экстремизмом, коррупцией.
Микки МаусМудрец (14355) 4 года назад
Это когда пластиковым стаканчиком в ментов кидали ?
Игорь Казанцев Знаток (357) Уверен, вы это хорошо понимаете и будете делать всё, чтобы и впредь профессионально выполнять поставленные перед вами задачи.
Капсаицинум Искусственный Интеллект (112601) 4 года назад
Борьба происходит в ваших головах между теми, кто хочет вас эксплуатировать.
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (195665) 4 года назад
Идёт борьба не между кем-то а борьба властьимущих за умы людей и поимея практически всё они хотят поиметь оставшееся : внутренний мир человека а инструменты всё прежние - пропаганда и религия.
Man In BlackИскусственный Интеллект (299216) 4 года назад
Да, очень здравый ответ, но не понятно, почему для многих это остается еще не ясным.
Харе_Кришна Оракул (98280) 4 года назад
Когда ракета выходит в космос борьба со своими страстями прекращается.
Man In BlackИскусственный Интеллект (299216) 4 года назад
Я понимаю, ответ про ракету это ответ из другого вопроса, но даже если и притянуть его сюда, то остается не понятным следующее: какая ракета и куда выходит, что нам по телевизору показывают и публично рассказывают, а на счет борьбы со страстями.... так это только байки, страсти у человека всегда быстрее паровоза бегут.
Харе_Кришна Оракул (98280) Ракета это человек, стремящийся к Богу. Как только они встречаются, то борьба за существование прекращается.
источник Мыслитель (8492) 4 года назад
Как хорошо вы подметили что про борьбу за душу придумали какие то байки. Дело в том что слово душа означает самого человека, его жизнь, а не какую-та фантастическую субстанцию отделяющуюся от тела при смерти. Сказано конкретно что происходит при смерти в Екклесиаст 9:5,10 что смерть это полное противоположность жизни, при ней прекращаются все свойства означающую жизнь и ты погребён и останется от тебя прах. Но придёт время и тебя воскресят. (воссоздадут каким ты был)

Так что борьба происходит в самих себе, либо свою жизнь исправить в согласии с нормами Бога, либо оставаться в рабстве этого мира с правлением сатаны. Как написали выше "борьба Бога и сатаны" только вдумайтесь разве Бог слабее или на равных с сатаной? Всё зависит от самих нас а Бог уже дал своё "пособие" (Библию) где описаны и нормы и законы и так далее 2 Тимофею 3:16
Man In BlackИскусственный Интеллект (299216) 4 года назад
Я понимаю, вы ассоциируйте себя с телом, с одеждой на нем, а представьте, тело износится, что тогда? Ремонту не подлежит, на выброс в землю. Мы не тело, мы - бесконечное сознание. Но если хочешь считать себя телом, возражающих не будет, каждый в ответе за себя, и за окружающий мир. А байками ты полон сам, куда тебя еще кормить?
источник Мыслитель (8492) У вас понятия этого мира "тело износится" В мире где будет править Бог это тело не изнашивается Так как оно создано для вечной жизни ( вспоминаем Адама с Евой до согрешения, они только после согрешения стали смертны и передали нам такое "богатое" наследство!) А вот что обещает Бог Откровение 21:4"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло" Так что как видим на практике вы пока верите байкам чем правде?
Александр Яковлев Оракул (86306) 4 года назад
Идет борьба Бобра с Ослом, в головах людей. Расслабится и попытаться получить удовольствие.