Как уговорить родителей дать денег?

Егор Голомазов Ученик (95), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте. Недавно был мой день рождения, и мне подарили деньги. НО перевели их маме на карточку. И мама начала их тратить без моего ведому. А раньше, когда я был помладше, мне давали их наличными, и мама опять же потихоньку у меня их забирала. Дарили 3 тысячи, а мне лично доставалось 500 руб. А я хочу купить себе карабин страйкбольный купить. За 6 510 (это ещё по акции!). Я чувствую, что мне по лицу дадут, а не денег. На работу не отпускают. Мелкий говорят. Или "тебе что, щаняться нечем?"
Как можно уговорить маму дать мне необхлдимую сумму?
Дополнен 4 года назад
Извините за ошибки, с телефона пишу.
Дополнен 4 года назад
ПОЖАЛУЙСТА, ПЕРЕСТАНЬТЕ ОТВЕЧАТЬ НА МОЙ ВОПРОС, Я ПОНЯЛ, ЧТО ЗРЯ ЕГО ВЫЛОЖИЛ, БУДЕМ СЧИТАТЬ ЧТО ОН УДАЛЁН.
Голосование за лучший ответ
Сергей Солод Мыслитель (8947) 4 года назад
Учись хорошо закончи год на одни пятерки и она сама купит
Егор ГоломазовУченик (95) 4 года назад
Я в 6 классе и у меня впревые в четверти одна четверка. Все остальные пятёрки. Но мне ничего не дали.
Сергей Солод Мыслитель (8947) А вот это уже беспредел. Я бы своим купил за такую учебу.
Ирина Иванова Мыслитель (8157) 4 года назад
эти деньги.. с карточки и без того на тебя пойдут.. то вещи.. то канц товары..
Ирина ИвановаМыслитель (8157) 4 года назад
а нужны деньги .. так работай..
Егор ГоломазовУченик (95) 4 года назад
Я де сказал: не отпускают!
Иван Шоповалов Профи (742) 4 года назад
Ну первое что в голову пришло. Попроси денег на презервативы, и пригрози, если не дадут, то раньше срока рискуют стать бабушками и дедушками.
Егор ГоломазовУченик (95) 4 года назад
Отлично ты придумал))
Настасья Я Мыслитель (7913) 4 года назад
Упрекни их в неуважительном отношении к своим желаниям. Пример: я что не достоин денег? Объясните, почему нет? У вас же тоже есть желания? Помогите мне тогда выбрать альтернативу!
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (114888) 4 года назад
Пригрозить самоубийством маме, если не вернёт подаренных за всё время денег сейчас.
Егор ГоломазовУченик (95) 4 года назад
Уверен?
Не слушай дурачка, в психушку закроют, на учете будешь, на всю жизнь клеймо, пальцем тыкать будут что недоразвитый.
Собака Страшная Оракул (50888) 4 года назад
не звизди, шестиклассники так не пишут
Егор ГоломазовУченик (95) 4 года назад
С чего ты решил?
Женщина весомых достоинств Просветленный (36845) 4 года назад
Сколько ж тебе надарили, чтобы прям уже тратят, а тебе еще больше 6 тысяч на игрушку надо? Тысяч 50???
Егор ГоломазовУченик (95) 4 года назад
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как удалиьь эту статью?
Егор ГоломазовУченик (95) 4 года назад
Удалить*
Лили Вайт Мастер (2070) 4 года назад
Сообщить дарителям денег о судьбе их подарка. Мама может объяснить порционную выдачу денег тем, что она заботится о сохранности суммы, приучая своего ребёнка в разумному расходованию денег. Она не "зажала" деньги. Деньги у неё на хранении. Вы можете возразить, что деньги в рублёвом эквиваленте обесцениваются. Если бы она отдала всю сумму сразу, то Вы могли бы приобрести вчера то, что сегодня не можете из-за роста цен.
Егор ГоломазовУченик (95) 4 года назад
Я уже понял. Вообще, я хотел так: я забираю столько, сколько мне нужно, остальное отдаю родителям.
Лили Вайт Мастер (2070) Вы объяснили родителям Ваши намерения? Вам родители не предлагали распределить сумму в три корзины : доллары, евро и рубли. Понимаю, что сумма мизерна, но можно проследить тенденцию рынка. Это интересно. Иногда неумение чётко выражать мысль подводит людей. Возможно, нужно научиться предельно грамотно и понятно говорить. Умение говорить и умение слышать помогают в денежных вопросах. Дарители могли Вам вручить деньги лично или условием дарения обозначить вручение Вам всей суммы, которой Вы бы распорядились здраво. Ваши родители Вас хорошо воспитали, судя по Вашему намерению отдать им часть денег. Спасибо им, спасибо Вам за уважение к родителям.