а это нормально чувствовать себя очень умным, когда сидишь в категории "философия"?

сказка Оракул (88751), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Евгений Попов Искусственный Интеллект (205102) 4 года назад
... стараюсь... однако... ибо... думаю...

... наш ум развивается САМОиронией...
... а глупость исходна - она для гармонии...

... конечно, можно жить - как ветер дунет...
... а лучше - предварительно продумать, -.
... как делать следующий шаг,...
... шоб - не с лапшою на ушах!...
Источник: Грамматика разума, Гегель-фонд
Остальные ответы
I'm not exist Мыслитель (9792) 4 года назад
именно в этом весь смысл ))
Источник: Главов, отстань, япона мать!
сказкаОракул (88751) 4 года назад
а чё те Главов? мешает?
I'm not exist Мыслитель (9792) Он мне все уведомления загаживает своими бессмысленными автоматическими лайками, зачем ?
Гаврила Оракул (87721) 4 года назад
Да. И к этому должно добавляться чувство превосходства над другими
сказкаОракул (88751) 4 года назад
не, тут не то чтоб превосходство, а нужность... вот ведь никто не знает как правильно ответить, а я всем помогу... а дела стоят
. Искусственный Интеллект (174138) 4 года назад
нормально это чувствовать сидя на унитазе
сказкаОракул (88751) 4 года назад
там ведь долго не усидишь
. Искусственный Интеллект (174138) при запоре ?
*** Искусственный Интеллект (257580) 4 года назад
Самомнение. Чувствуй кто запретить может- все равно не поймешь- раздувай пузырь значимости.
ИЛИЯ Просветленный (27861) 4 года назад
с очки зрения психологии- это нормально. с точки зрения психиатрии- это расстройство личности. с моей точки зрения- это вполне адекватно
feda dulkin Искусственный Интеллект (128870) 4 года назад
Не для всех..
Где ееще смогу обнаружить свою глупость как, не сидя в товетах?
король психоделики Просветленный (41567) 4 года назад
Нет. Философия – это любовь и стремление к мудрости. Философ понимает, сколь многого не знает и смиряется перед величием Бога.
Так что если вы сидите в философской секции (видимо, не просто так, а о чём-то там разговаривая) и ощущаете, будто всё знаете – нет, это не норма для философии, а скорее девиация. В философии должен жить Дух, а не сытая буква.